Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 79 гостей и нет пользователей

   

ОНД МЧС

Отдел надзорной деятельности МЧС

Памятка пожарной безопасности в жилых домах

Информация о материале
В период с 2004 по 2010 годы в г. Куйбышеве в многоквартирных жилых домах произошло 58 пожаров.
При пожарах погибло – 2 человека и травмировано – 7 человек. Ущерб составил более 600 тыс. руб.
Основными причинами пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнём;
- неосторожность при курении;
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Обстановка с пожарами в феврале 2010г.

Информация о материале
 В период с 01.01. по 28.02.2010 года на территории Куйбышевского района произошло 14 пожаров (11 – в г. Куйбышеве, 3 – в районе), в 2009 году 14 пожаров (9 – в г. Куйбышеве, 5 – в районе). Прямой ущерб от пожаров сократился в 1,1 раза и составил 115 000 рублей (в г. Куйбышеве 90 000 рублей, в районе 25 000 рублей), (АППГ – 102 635 рублей, в г. Куйбышеве 8 135 рублей, в районе 94 500 рублей). На территории г. Куйбышева и Куйбышевского района произошло 14 загораний, и 41 происшествие.

 

Служба 01 сообщает

Информация о материале
В период с 1 по 20 января в г. Куйбышеве и Куйбышевском районе произошло 5 пожаров 7 загораний 10 ложных вызовов и 8 прочих происшествий. В результате происшедших пожаров пострадал 1 человек, повреждено 2 жилых дома, баня, автомобиль и теплокамера.

Пожары произошли по следующим причинам:
- неосторожное обращение с огнём – 1 пожар;
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 3 пожара;
- поджог – 1 пожар.

Служба 01 сообщает

Информация о материале
За прошедшую неделю в Куйбышевском районе произошло 3 пожара и 3 загорания. Пожары произошли по причинам неосторожного обращения с огнём. 

В связи с понижением температуры воздуха, ОГПН по Куйбышевскому району просит жителей обратить особое внимание на состояние печного отопления, напоминает о запрещении использования неисправных электронагревательных приборов и приборов кустарного изготовления.
 

Обеспечение пожарной безопасности

Информация о материале
Обеспечение безопасности в период Новогодних мероприятий.
Приближается время праздников, практически в каждом учреждении, на каждом предприятии будут проводиться праздничные мероприятия, корпоративные вечеринки, Новогодние вечера, Ёлки, утренники и так далее. И как показывает практика последних событий в ночном клубе г. Пермь, руководителям и должностным лицам учреждений как ни когда необходимо задуматься о безопасности своих подчинённых, гостей и посетителей мероприятий. Горьким опытом доказано, что во время праздничных гуляний, в результате употребления алкоголя люди теряют бдительность, а огонь, как известно, не прощает ошибок. Не потушенная сигарета или спичка, пиротехника, неисправная электрогирлянда или  поврежденный удлинитель могут запросто явиться причиной пожара, в результате которого пострадают окружающие Вас люди. 
   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).