Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 47 гостей и нет пользователей

   

ОНД МЧС

Отдел надзорной деятельности МЧС

ОНД сообщает

Информация о материале

За прошедший период 2012 года на территории Куйбышевского района произошло 26 пожаров, что на 2 пожара больше, чем за аналогичный период 2011 года. На пожарах получили травмы 7 человек (в 2011 году – 6 человек), 1 человек погиб. Ущерб от пожаров вырос в 5,5 раз и составил 716159 рублей. Основными причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении) и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

Информация о пожарах

Информация о материале

пожарЗа прошедший период 2012 года на территории Куйбышевского района произошло 10 пожаров, в пожаре погиб 1 человек, материальный ущерб от пожаров составил 184012 руб. Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

ОНД МЧС по Куйбышевскому району предупреждает:

- будьте осторожны при курении и использовании открытого огня;
- не эксплуатируйте неисправные отопительные печи, не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними детям;
- золу из печи высыпайте как можно дальше от строений и опор линий электропередач;
- используйте только исправное электрооборудование и не перегружайте электрические сети большим количеством одновременно включенных в сеть электроприборов;
- проявляйте особую осторожность при подогреве двигателя автомобиля, не применяйте для подогрева открытый огонь и электронагревательные приборы кустарного изготовления.

Соблюдайте требования пожарной безопасности.

 

Пожарная безопасность при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий

Информация о материале

ельНовогодние и Рождественские праздники - это время ёлок, утренников, дискотек и других массовых мероприятий. Неизменными атрибутами этого праздника всегда являются свечи, электрогирлянды и пиротехнические изделия. Однако, мало кто задумывается, что кроме радости они также могут принести и горе. Потеря бдительности.

Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) являются руководители учреждений.

Перед началом новогодних и рождественских мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия.

Памятка о мерах пожарной безопасности

Информация о материале

ПожарЕжегодно наступление весенне-летнего периода сопровождается ухудшением оперативной обстановки с пожарами. В среднем подразделения пожарной охраны в период с марта по май месяц совершают выездов на 40% больше годового показателя, связанных с тушением пожаров, загораний травы, мусора на территориях предприятий, садоводческих обществ, жилого сектора, в лесных массивах. Пожары в основном происходят из-за пренебрежения гражданами правилами пожарной безопасности!

Основные причины пожаров:

-Неосторожное обращение с огнем (в том числе посторонних лиц).
-Неправильное устройство и эксплуатация электрооборудования и электроприборов.
-Сжигание мусора и разведение костров вблизи строений.

Пожары 1-9 января 2011 года

Информация о материале

Пожарная машинаВ период с 1 по 9 января на территории Куйбышевского района произошло 6 пожаров. Из них 5 пожаров произошло в г. Куйбышеве и 1 пожар в д. Малинино.

Пожары произошли:

- в частных жилых домах – 2 пожара;
- в квартире многоквартирного жилого дома – 1 пожар;
- в автомобиле – 1 пожар;
- в бане – 1 пожар;
- вещи на человеке – 1 пожар.

В результате пожаров погибло 2 человека. 1 человек получил травмы. Ущерб от пожаров составил около 100 тыс. рублей.

Причинами пожаров явились:

- неосторожность при курении – 4 пожара;
- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар;
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 1 пожар.

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).