Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 25 гостей и нет пользователей

   

ОНД МЧС

Отдел надзорной деятельности МЧС

В селе Павловка сгорел коровник

Информация о материале

Пожар22 сентября около полуночи в селе Павловка Куйбышевского района произошел пожар в помещении для содержания скота. При тушении пожара использовалось 6 единиц пожарной техники. По словам местных жителей, в животноводческом помещении производились ремонтные работы приезжими рабочими. Подробности происшествия уточняются.

Особый противопожарный режим

Информация о материале

01За прошедший период текущего года на территории Куйбышевского района произошел 61 пожар. При пожарах получили травмы 13 человек, 2 человека погибли. Ущерб от пожаров составил более 850 тысяч рублей.

По прежнему основное количество пожаров происходит в жилом секторе. Причинами пожаров являются:
-нарушение правил пожарной безопасности, правил устройства и эксплуатации электрооборудования в том числе использование электронагревателей кустарного изготовления;
-нарушение правил пожарной безопасности, правил устройства и эксплуатации печного отопления;
-неосторожное обращение с огнём, в том числе неосторожность при курении;
-сжигание мусора, листвы, травы, стерни и т.п.

Памятка о мерах пожарной безопасности

Информация о материале
Ежегодно наступление весенне-летнего периода сопровождается ухудшением оперативной обстановки с пожарами. В среднем подразделения пожарной охраны в период с марта по май месяц совершают выездов на 40 % больше годового показателя, связанных с тушением пожаров, загораний травы, мусора на территории предприятий, садоводческих обществ, жилого сектора, в лесных массивах. Пожары в основном происходит из-за пренебрежения гражданами правилами пожарной безопасности!

Основные причины пожаров:

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе посторонних лиц);
- Неправильное устройство и эксплуатация электрооборудования и электроприборов;
- Сжигание мусора и разведение костров вблизи строений.

Не допустим пожар в жилом доме

Информация о материале
В 2009 году в Куйбышевском районе произошло 89 пожаров в жилых домах. На пожарах погибло 5 человек, 13 человек травмировано, ущерб от пожаров составил более 1 млн. руб. В январе 2010 года произошло 9 пожаров. На пожарах погиб 1 человек, 2 человека травмировано, ущерб от пожаров составил 100000 рублей.
Основными причинами пожаров явились:

- неосторожное обращение с огнем граждан;
- неправильное устройство и нарушение правил эксплуатации отопительных печей
- нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования

Предупредить лесные пожары

Информация о материале
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории Куйбышевского района осложняется обстановка с пожарами, что связано с повышением пожарной опасности с наступлением сухой и жаркой погоды. На территории Куйбышевского района в весенне-летний пожароопасный период 2005-2009 гг. произошло 38 лесных пожаров. В результате пожаров огнём уничтожено и повреждено более 300 га лесной и нелесной площади.

Материальный ущерб в результате пожаров составил более 1 млн. рублей. Основной причиной лесных пожаров является неосторожное обращение с огнем.
   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).