Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 32 гостя и нет пользователей

   

Учебные заведения

Приём документов в Политехнический техникум

Информация о материале

КУimage002ЙБЫШЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ – учебное заведение  с полувековой историей , работает с 01.01.1963 года и является одним из лучших технических учебных заведений Новосибирской области.

После  реорганизации  путем объединения трех учебных заведений начального профессионального образования, вобрал в себя все лучшее: сохраняет традиции, педагогические кадры и материально-техническую базу.

Сегодня колледж – это современный образовательный комплекс, который оказывает широкий спектр образовательных услуг.

Образовательные программы ориентированы на подготовку не только специалистов среднего звена, но и подготовку квалифицированных рабочих и служащих, по востребованным на рынке труда специальностям и профессиям. Колледж осуществляет  образовательный  процесс на основании лицензии и государственной аккредитации, в соответствии с  государственным образовательными   стандартам, выдает дипломы и свидетельства государственного образца.

Колледж располагает учебным и двумя лабораторными корпусами, мастерскими,  спортивными и  тренажерными залами,  актовым залам,  столовой,  медицинским кабинетом, кабинет социально-психологической службы, методическим кабинетом,  библиотекой, компьютерные кабинеты на всех специальностях, учебные кабинеты и учебные лаборатории, оснащённые современным оборудованием компьютерными программами.

image004

На территории учебного городка расположена спортивная площадка и благоустроенное общежитие, одно из лучших студенческих общежитий города Куйбышева, в котором проживает 215 студентов.

Во внеурочное время работают спортивные секции, клубы и любительские объединения по интересам. Студенты колледжа являются призерами и победителями областных предметных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, всероссийских и региональных научно-практических конференций, лауреатами и дипломантами городских, районных и областных фестивалей самодеятельного творчества, чемпионами и призерами областных спортивных соревнований по различным видам спорта, победителями и призерами интеллектуальных игр.

За успешное освоение учебные программы и активное участие в общественной и спортивной жизни техникума, предусмотрена материальная поддержка студентов. Студентам выплачиваются академическая и социальная стипендии, стипендия Правительства России, стипендия Правительства НСО, стипендия Администрации Куйбышевского района и именная стипендия имени первого директора техникума А.П. Смирнова.

image006

Для несовершеннолетних студентов из малообеспеченных семей организовано бесплатное горячее питание.  
Главное преимущество колледжа - качественное бесплатное образование и многолетние тесные связи и взаимодействие с работодателями – ведущими предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности городов Новосибирска, Куйбышева и Новосибирской области, на которых студенты проходят производственную практику и трудоустраиваются по завершении обучения.


Колледж готовит специалистов по профессиям:

Направления подготовки и специальности Квалификация выпускника Форма обучения Требуемый уровень образования Срок обучения
Программы подготовки специалистов среднего звена
 
Техническая эксплуатация, и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Техник

Дневная

9 классов

3 г. 10 мес.

Будущие специалисты осваивают не только производственно-технологические и конструкторско- технологические аспекты профессии, но и организационно-управленческие, которые   позволяет выпускникам успешно работать на   предприятиях и в организациях любого уровня, в качестве руководителей среднего звена.
 
Технология машиностроения

Техник

Дневная

9 классов

3 г. 10 мес.

Специалисты  техники готовятся к профессиональной деятельности в области производства изделий машиностроения в качестве инженерно-технического работника на предприятиях, в научно-исследовательских и конструкторских организациях любых форм собственности, а так же на станках с программным управлением (ЧПУ)
 
Электрохимическое производство Техник Дневная

9 классов

3 г. 10 мес.

Специалист готовится к профессиональной деятельности по производству различных видов неорганических веществ электрохимическим методом, гальванопокрытий, химических источников тока. Производство всех видов электронной техники, преобразование световой энергии в электрическую в космической, автомобильной, судостроительной отраслях, решение экологических проблем в экономике, электросинтез продуктов для фармацевтической и витаминной промышленности.
 
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Техник

Дневная

9 классов

3 г. 10 мес.

Специалист готовится к работе по строительству, эксплуатации и реконструкции жилых, общественных и промышленных объектов в качестве техника в проектных, строительных, ремонтных,строительно-монтажных организациях всех форм собственности, а также в жилищно-коммунальной сфере, земельных комитетах муниципальных образований и торговле строительными материалами.
 
Технология продукции общественного питания Техник-технолог Дневная 11 классов 2 г. 10 мес.
Специалисты организуют процесс приготовления сложной кулинарной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. Организуют работу структурных подразделений организаций общественного питания. В рамках освоения основной образовательной программы специалисты осваивают дополнительные профессии: повар и кондитер
 
Компьютерные системы и комплексы Техник Дневная Дневная 2 г. 10 мес.

Специалист готов к работе по техническому обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей; сервисному аппаратно-программному обслуживанию средств вычислительной техники; диагностике неисправностей и контролю технического состояния средств вычислительной техники и компьютерных сетей; сопровождению и администрированию сетей; обеспечению информационной безопасности при эксплуатации средств вычислительной техники и компьютерных сетей; комплектованию, конфигурированию и настройке средств вычислительной техники и компьютерных сетей; организационно-управленческой   работы коллектива исполнителей; планирование и организация работ по технической эксплуатации и обслуживанию средств вычислительной техники и компьютерных сетей; выбор оптимальных решений при планировании работ в условиях нестандартных ситуаций; участие в оценке экономической эффективности производственной деятельности; планирование и организация планово-профилактического обслуживания средств вычислительной техники и компьютерных сетей; обеспечение техники безопасности при техническом обслуживании средств вычислительной техники и компьютерных сетей.

Программы подготовки квалифицированных

рабочих, служащих

Мастер жилищно-коммунального хозяйства Электро- газосварщик, слесарь сантехник Дневная 9 классов 2 года 10мес
Специалист осуществляет работы по эксплуатации и ремонту зданий, сооружений, конструкций, оборудования систем водоснабжения, водоотведения, отопления жилищно-коммунального хозяйства и инженерных сетей.
 
Мастер отделочных строительных работ Штукатур, облицовщик-плиточник, маляр строительный

Дневная

9 классов 2 года 10 мес
Выпускник должен быть подготовлен к профессиональной деятельности по выполнению наружных и внутренних штукатурных, малярных, облицовочных работ, устройству ограждающих конструкций при производстве, ремонте и реконструкции зданий и сооружений,подготовительные и облицовочные работы горизонтальных и вертикальных поверхностей плитками и плитами, синтетическими материалами, устройство и ремонт мозаичных полов.Выпускники могут работать в любых строительных организациях и фирмах, на предприятиях, занимающихся строительством или ремонтом жилых и промышленных помещений
 
 

Колледж сотрудничает со Службами занятости населения и осуществляет профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по рабочим профессиям  по заявкам.       (тел. 8(38362) 22 517).

image008
Информация для поступающих

Прием документов с 15 июня по 15 августа. Зачисление на все специальности по результатам конкурса аттестатов об образовании (средний бал), дети отнесенные к категории дети – сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, зачисляются на общих основаниях. Все зачисленные на обучение назначаются на академическую стипендию. Иногородним предоставляется общежитие. Несовершеннолетние из малообеспеченных семей обеспечиваются горячим питанием

Документы, необходимые для поступления:

-документ об образовании (оригинал или копию).
-4 фотографий размером 3×4 см.,
-медицинская справка (формы №286), сертификат о прививках
-оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении),
При себе иметь:
-ИНН, медицинский страховой полис
-пенсионное страховое свидетельство
-военный билет предъявляется лично.

 

image010

В мастерских колледжа мастера жилищно-коммунального хозяйства осваивают профессии сварщиков и слесарей-сантехников.

image012Будущие технологи общественного питания

image014В кабинете истории классный час «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!»

image016Лаборатория электротехники

image018Кабинет социальной психологии

image020Выставка картин РУКОВОДИТЕЛЯ ФИЗВОСПИТАНИЯ  Юрия Азарова.

image022Товарищеская встреча по баскетболу среди сборной студентов и сборной выпускников разных лет.

image024Соревнования по поуэрлифтингу вызвали в этом году большой интерес.

image026Студентам колледжа  за  отличную и хорошую учебу ежегодно присваиваются   стипендии Правительства РФ и Правительства  Новосибирской области. Удостоверения студенты получают из рук Министра труда, занятости и трудовых ресурсов НСО И.В..Шмидта

image028

image030

В этом учебном году 78 студента являются стипендиатами Правительства Новосибирской области, среди них  одаренные  ребята,  победители Областных олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций, спортсмены и активисты.

image032Традиционный фестиваль самодеятельного творчества  «Осенний дебют»

image034Волонтеры колледжа частые гости  в детских садах и школах города, Доме ребенка и в Доме милосердия.

image036

image038

Участники традиционного конкурса «А ну-ка, парни!»

image040

Общежитие –второй дом и здесь всегда уютно и тепло…
image044

image042

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение   НСО «КУЙБЫШЕВСКИЙ
ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

632382,Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. Закраевского, 104. (проезд  до  ж\д станции Барабинск, от вокзала автобус 172  или маршрутное такси 561 до остановки Центр).Тел. (8 383 62) 21-934, 21- 439, приемная комиссия 24-232

e-mail : gbkpt@mail.ru ; Сайт в интернете:  http://www.kptnso.hol.es  

Добавить комментарий

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).