Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 109 гостей и нет пользователей

   

Обзор прессы

Обзор газеты "Трудовая жизнь" за 7.07.09

Информация о материале

Лето – время отпусков… только не для газеты «Трудовая жизнь»!
Она снова дарит своим землякам свежие новости.
В это номере:
Сообщаем подробности:
- зачем вам, девушки, дипломы «красные»?
- комбайн – через Приемную;
- кимоно… для леди;
Ставим проблему:
- не паркуйся на газоне! Оштрафуют;
- эксперты считают, что Куйбышев и Барабинск нужно перепрофилировать. Иначе они не выживут…
- условия задачи: понтонный мост у тюрьмы исчез. Вопрос: появится ли новый, если его стоимость – миллион рублей?
- кто-то плиткой, украденной с новой площади, выкладывает сердце, а кто-то ломает ограждения и урны от большой дури…
Рассказываем о событиях:
- день главы: встречаем 65-летие Победы;
- в Куйбышеве появился новый телеканал;
- на Доске Почета – весь город.
Кроме этого, в новом выпуске все, что так нравится читателям нашей газеты: экспресс-опросы, тематическая страница, самые нужные объявления и самая точная телепрограмма.
Сделайте лето ярче с газетой «Трудовая жизнь»!

 

Адрес редакции: Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31.

E-mail: trudg@online.sinor.ru.

Телефоны: 5-11-88 (факс) - редактор, 2-21-00 - бухгалтерия, 2-39-39 - отдел писем, 2-22-43 - отдел информации, 2-21-00 отдел рекламы, 2-36-67 (факс) - отдел рекламы.

Газета зарегистрирована Сибирским окружным межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ. Регистрационный № ПИ 12-2296 от 10 марта 2004 г. Имеет приложение "Отдыхай!" Индекс 52973

Очистка оконных рам в Казани от старой краски.

Советы по очистке окон в Казани от старой краски. Описание двух способов очистки оконных рам в Казани от старой краски.

Итак, практически все, кто жил в домах и квартирах в городе Казань с деревянными окнами, сталкивались с процессом покраски этих самых окон. С чего же начать покраску окен в Казани ? Для начала, нужно тщательно очистить окна Казань от старой краски. На первый взгляд – ничего сложного, но приступая к самому процессу, многие начинают понимать, что процесс достаточно трудоемкий.

На выбор есть два способа эффективного удаления старой краски с оконных рам в Казани :

- Специальное средство, которое обладает способностью разъедать краску;

- Строительный фен;

Средство для удаления старой краски в городе Казань можно приобрести в любом строительном магазине. Оно достаточно простое в использовании. Вам понадобиться малярная кисть и само средство для удаления краски с окон . При помощи малярной кисти нужно нанести смесь на поверхность со старой краской и уже через двадцать минут можно будет с легкостью снять с поверхности слой старой краски.

Также, удалить слой краски с окна в Казани можно используя строительный фен. Температура нагревания воздуха в таком фене достигает шестисот градусов. Если планируете использовать фен, то удалите из оконных рам стекла. Иначе они могут нагреться и лопнуть. Пользоваться феном в Казани достаточно легко, его нужно включить и направить поток нагретого воздуха на поверхность с краской, немного подождать и удалить разогретую краску шпателем. Единственный минус фена в том, что удалять краску с окна придется небольшими частями, это обусловлено тем, что краска быстро остывает и если охватить большой участок, то вы просто не будете успевать его очищать. Таким образом действовать нужно следующим образом: прогреваете небольшой участок окна в Казани и затем снимаете с него краску и так постепенно очищаете всю поверхность.

Еще для удаления старой краски с окна В Казани используют смесь из гашеной извести и мела. Оба компонента смешивают в равной пропорции, а за связующую основу берут раствор каустической соды (двадцати процентный). В итоге вы должны получить смесь в виде пасты, ее наносят на требующую очистки поверхность и через два часа снимают шпателем вместе со старой краской. Но этот способ считается народным и я его не использовал. Поэтому если не уверены, то лучше используйте фен или смесь, приобретенную в специализированном магазине.

Добавить комментарий

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).