Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 206 гостей и нет пользователей

   

Творчество

Творческое достижение

Информация о материале

КулаеваКнига Марии Шнейдер-Кулаевой «Разорённое гнездо» признана самой популярной на конкурсе «Книга года» в Тюмени.
 
В губернаторском зале информационно-библиотечного центра ТюмГУ состоялось торжественное награждение лауреатов регионального конкурса «Книга года-2011».
 
Книга российской немки Марии Шнейдер-Кулаевой «Разорённое гнездо» по итогам интернет-голосования завоевала награду под названием «Серебряная литера» в номинации «Самая популярная книга».

Книга «Разорённое гнездо» была издана в октябре в Тюмени по инициативе тюменского филиала литературного клуба «Мир внутри слова» под руководством Александра Шуклина и при поддержке редакции интернет-портала «Литература российских немцев».
 
Поздравляем автора с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Благодарим всех, кто поддержал книгу в голосовании!
 
Автор книги Мария Шнейдер-Кулаева родилась 4 ноября 1949 года в Новосибирской области в семье репрессированных немцев. Малая родина автора – деревня Сергиевка Михайловского, ныне Куйбышевского района. В 1997 году она эмигрировала на историческую родину в Германию, где проживает с семьей в настоящий момент в городе Кёнигсбрунн (Бавария). Для европейского читателя Мария Шнейдер-Кулаева знакома по публикациям в русскоязычных изданиях Европы – «Земляки» и «Европа-экспресс». В книге «Разорённое гнездо» Мария Шнейдер-Кулаева отразила судьбу своего рода, начиная от прадедов Фридриха Шнейдера и Адама Горста, переселившихся в Россию еще в 18 веке.
 
Приобрести книгу «Разорённое гнездо» можно на сайте «Литература российских немцев».

 

http://www.rusdeutsch.ru/?news=3309

Добавить комментарий

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).