Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 22 гостя и нет пользователей

   

Творчество

Короткие интервью животных для детей

Информация о материале

Звери Заполярья

Тюлень

Я Соня из семейства морских тюленей. Живу в Северном море. Во времена моего детства у меня был белый мех, поэтому мне было легко прятаться в снегу. Теперь у меня серый мех и толстый подкожный жир. Когда я плаваю в ледяной воде и играю с моими друзьями в догоняшки между ледяными глыбами, мне ничуточки не холодно. Опаля! Опаля!

Тюлень

Северный медведь

Я Эрвин, северный медведь. Живу недалеко от воды за полярным кругом. У меня толстый мех, а под мехом слой жира. Когда я прячусь в снегу, он согревает меня от холода. Мои лапы покрыты густым мехом. Я скоро вырасту большим и тяжёлым. Несмотря ни на что я хороший пловец. Ау! Ау!

Белый медведь


Морж

А меня зовут Клык. Я морж и живу в Северном море. Иногда с друзьями или со своей семьёй греюсь на солнышке. У меня два клыка и они помогают мне выбираться из воды на сушу, когда я хочу отдохнуть. Опа! Опа!

Морж


Кит

Меня зовут Герман. Я кит и живу в море. Умею очень глубоко погружаться. Люблю иногда вынырнуть из воды, зависнув над поверхностью и с громким шумом снова скрыться. Ох! Ох!

Кит



Полярный песец


Моё имя Петер и я полярный песец. Живу в холодных, заснеженых странах за полярным кругом. У меня белый, густой мех. Это помогает мне быть незаметным в снегу. От воды держусь подальше. Если я вдруг нечаянно намокну, то на этих ледяных просторах потребуется много времени, чтобы высушить мех. Ой! Ой!

Песец

Пингвин

Имя моё Пиа и я пингвин. Где я живу - очень холодно. Полжизни провожу в ледяной воде. У меня очень толстый подкожный жир, который и согревает меня. Я вроде бы птица, но летать не умею. По земле шлёпаю на своих коротких ногах. В воде совсем другое дело, там чувствую себя птицей. И я как бы "лечу". Ух! Ух!

Пингвин

Звери Сибири

Волк


Я - волчок-серый бочок. Живу в лесу со своей семьёй. Есть два брата и сестра. Днями напролёт играю с ними в игру:"Кто быстрее добежит и вернётся." Во время еды мы всегда дерёмся. Не со зла, а просто так. Скоро вырасту и смогу сам себе добывать пищу. Мои клыки уже достаточно остры.

Волк

Бурый медведь


Почему меня зовут Мишкой, не знаю. Живу в глухом лесу, недалеко от реки. На первый взгляд я большой и неуклюжий. Но бегаю быстро, несмотря на то, что у меня косолапые лапы. Все мои сородичи в зимнее время находятся в спячке. Накопленный за лето и осень подкожный жир помогает пережить зиму. Я уже тоже начал копить жир, впереди у меня первая зима. Особенно люблю рыбу, мёд и малину.

Медведь


Лиса

Лизой зовут меня и я лиса. А ещё зовут рыжей, огненной и хитрой. Весной я конечно не красавица. Теряю свой зимний наряд, который согревал в стужу. Некогда пушистый хвост, становится похожим на истрёпаный веник. Занимаюсь спортом и охотой. Это помогает мне быть в форме. С приходом холодов, я снова буду выглядеть прекрасно.

Лиса


Заяц

Обидно, но все зовут меня-Косой. Зимой и летом я не одного цвета. С началом таянья снегов меняю свою белую,пушистую шубку на невзрачную, серенькую. Это помогает мне прятаться от недругов. Очень обидно за такое имя, но ко всему ещё называют и трусишкой. И что самое обидное, так оно и есть. Я всего пугаюсь и мне всегда страшно. Наверно поэтому у меня и выросли такие длинные уши.

Заяц


Ёжик

Зовут меня-Колючкой. Ну и пусть! Зато никого и не боюсь. Только чувствую опасность, колобочком я свернусь и не глядя покачусь. Здорово, да! Конечно, мне тоже хотелось бы, чтобы меня кто-то погладил. Ну, такой уж я есть. Бегаю, где хочу! Играю, с кем хочу! А зимою, сладко сплю!

Еж

Барсук


Толстый, жирный я барсук, наедаю жира пуд. А зовут меня Бурмак. Шубка модная такая, полосатая, смешная. И живу я под землёй, в норе глубокой, недоступной. Расположена она под корнями глубоко. Не добраться до меня, ни врагам и ни друзьям. Что врагам я недоступен-это очень хорошо. А к друзьям, схожу я в гости, при случае всё равно.

Барсук

 


Мышь

Разрешите представиться! Зовут мышка-Малышка. Живу в старом заброшеном сарае. У меня сухая, уютная норка. Кто её строил, не знаю. Я поселилась и живу. Дел у меня хватает и день занят полностью. Рядом с сараем расположено пшеничное поле. Вот туда-то и наведываюсь, в поисках зерна. Поле огромное и когда это я со всем этим справлюсь?

Мышь

Поросёнок


Совсем недавно я понял, что зовут меня Борька. Я вполне упитанный поросёнок. Нос почему-то круглый, его ещё зовут пятаком. Отчего так мне неизвестно. Глазки круглые с белыми ресницами. Уши могли бы быть и поменьше. Когда я бегу, они постоянно хлопают по моим щекам. Кожа у меня нежно-розовая. Хвостик такой маленький, что сколько не верчу головой, а рассмотреть его как следует не могу. Зато ножки у меня, что надо. В особенности, когда идёшь по твёрдой поверхности. Вокруг только и слышно: тук, тук, тук.

Свинья


Козёл


Имя мне, Ярёмка. Я козёл и мне уже полгода. Не так уж я и молод. Однако всё ещё хочется порезвиться. Живу в обществе коз и овец. Среди них есть очень степенные особи. В их присутствии вести себя по детски, весьма неприлично. Поэтому нахожу укромное местечко и начинаю выдавать коленца. В конце концов увлекаюсь так, что напрочь забываю о всех правилах приличия. Разогнавшись, шлёпаюсь со всех ног на брюхо. Подпрыгиваю вверх, болтая при этом всеми четырьмя. Или же рою землю, едва пробившимися рожками. Чтобы ещё сделать?

Козел


Утёнок

Вы спрашиваете, кто я? Утёнок-Кряк. У меня ещё нет перьев, да и летать не умею. Зато уже плаваю так же хорошо, как мама-утка. Конечно я, немножко преувеличиваю. Когда устаю, взбираюсь к ней на спину и плыву себе, плыву. Иногда начинаю дремать и бултых в воду.

Утекнок

Курёнок



Извечный вопрос, что было вперёд, яйцо или курица? Тем не менее, в моей ситуации, сначала было яйцо, а затем проклюнулся я. Все зовут меня-Цып и естественно я, куринный цыплёнок. Живу со своим шумным семейством, в курятнике. Люблю греться на солнышке, вытянув при этом крылышко и ножку. А в основном, целый день занимаюсь ловлей мошек и мушек. Когда мне это надоедает, я собираю разбросанные, кем-то зёрнышки.

Цыпленок


Собака


Если, кто не знает, я сибирская Лайка. Это одна из старейших собачьих пород. Невысокого роста, коренастая. Недлинный, густой мех. Смесь белого с серым или чёрного оттенка. Небольшие уши и хвост колечком. В любое время года живу в собачьей будке во дворе. Слышала, что многие из моих соплеменников, живут в тёплых домах, вместе с хозяевами. Это не для меня. Я не хотела бы им уподобиться, да и не по собачьи это как-то. Моя обязанность, помогать хозяину во время охоты, хотя опыта имею не так много. Но я, учусь!

Собака


Кот

Иногда меня зовут-Кис, а так просто Рыжик. Если поняли - я кот. Живу в доме и на прилежащей территории, которую часто обхожу. Преград для меня нет. Преодолеть могу всё. Хожу осторожно, тихо ступая лапками, наводя ужас на грызунов. Но при встрече с собаками, делаю ноги. Может не поверите, но нет у меня к ним доверия. Вот честное кошачье!

Кот


Автор коротких интервью:
Мария Шнейдер-Кулаева
Германия-Бавария (ранее жительница Куйбышевского района)

2011 год.

Добавить комментарий

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).