Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 69 гостей и нет пользователей

   

Учебные заведения

Детский сад комбинированного вида "Солнышко"

Информация о материале

СолнышкоИстория учреждения
 

Детский сад «Солнышко» впервые принял самых юных граждан города в марте 1965 года.

Это первое в истории города Куйбышева большое типовое дошкольное учреждение – ясли-сад (находился в ведомстве Куйбышевского химического завода).

С 1982 года специализируется по коррекции нарушения зрения у детей дошкольного возраста (были открыты две специализированные группы).
31 декабря 1992 года ясли-сад «Солнышко» передано в муниципальное ведомство городского отдела народного образования города Куйбышева Новосибирской области.

В 2000 году открыты начальные классы для детей с нарушением зрения.

Сейчас в учреждении 7 компенсирующих групп для детей с нарушением зрения и 4 специальных (коррекционных) класса IV вида.

Наши достижения


Участие педагогов в городских, районных семинарах, научно-практических  конференциях (публикации статей, стендовые доклады, выступления на заседаниях секций).

Проведение на базе нашего ОУ районных методических объединений воспитателей детских садов и семинаров для руководителей ОУ.

Использование компьютерных технологий при изучении учебных дисциплин и в методической работе с педагогическим коллективом.

Высокий уровень интеграции и социальной адаптации: посещение бассейна, танцевальных и спортивных секций воспитанниками детского сада.

Отсутствие правонарушений.

Эффективность лечебно-восстановительной работы от 88 до 100 %.

Создание инновационной методической и материально-технической базы по тифлопедагогике для коррекции детей с нарушением зрения.

Создание медиацентра в ОУ
 
Диплом лауреата областного конкурса "Лучшие школы Новосибирской области 2006".
 
Диплом участника ярмарки некоммерческих организаций и граждан, участвующих в конкурсе социально значимых проектов.
 
Свидетельство о вручении гранта администрации Новосибирской области победителю конкурса социально значимых проектов, выполняемых некоммерческими объединениями и гражданами за проект "Создание материально-методических условий для стимулирования двигательной активности детей с нарушением зрения как эффективного средства коррекции и компенсации детей с нарушением зрения", 2007 г.
 
Диплом победителя конкурса "Лучшая школа Новосибирской области 2007" в номинации "Школа здоровья"

Свидетельство о вручении гранта администрации Новосибирской области победителю конкурса социально значимых проектов, выполняемых некоммерческими объединениями и гражданами за проект "Мир Ваших глаз", 2008 г., 2010 г.
 

 

Контакты

Солнышко

г.Куйбышев, квартал 8, дом 17.

       Контактные телефоны: 8(383)62-62-432,  8(383)62-62-432.    
       Факс: 8(383)62-62-432.

     E-mail:  sadik_solnce@ngs.ru

Добавить комментарий

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).