Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Третья мировая.....
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Книга Памяти Куйбышевского района > Эхо военных лет
Страницы: 1, 2
kuibishevskii
не знаю про вину сионистов и массонов, но то что ГЛАВНЫЙ НАШ ВРАГ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ это 100 пудово! вы посмотрите где прячутся все пи,,,ы разворовавшие РОССИЮ? и весь движняк против россии направляется есссественнно из лондона! и кризис был иницииирован отттуда же! зная нашу привязанность к нефти! а главная ЦЕЛЬ это срыв олимпиады! бьюсь об любой заклад!
Михалыч
это все придумал Черчиль в 18 году biggrin.gif

ALT, а где статья была опубликована? В какой то из газет? в интернете на каком то сайте?
почему 4, а не 5 или 3? Кто те историки (по фамильно)?

"...трагическая судьба русских солдат, взятых в польский плен в ходе войны 1920 года..." что то я пропустил, это про что?
ALT
а где статья была опубликована? В какой то из газет? в интернете на каком то сайте?

Премьер-министр России Владимир Путин не считает подписание пакта Молотова – Риббентропа единственным спусковым механизмом для начала Второй мировой войны. Путин подробно изложил свое мнение по этому вопросу на страницах Польской газеты Gazeta Wyborcza. В статье, написанной в преддверии визита в Польшу...
http://evrazia.org/news/9671



почему 4, а не 5 или 3? Кто те историки (по фамильно)?

Дюков (автор "За что сражались советские люди")

Это, кто не понял, сегодняшняя статья Путина в польской "Газета выборча". Та самая, в связи с которой в жежешечке началась преждевременная паника: "шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уежает". Спокойнее надо быть.

Росссийская позиция озвучена максимально корректно и вместе с тем твердо. Хотите добрососедских отношений? Тогда история отдельно - политика отдельно. А скелетов в шкафах у всех стран более чем достаточно.

http://a-dyukov.livejournal.com/

Исаев - автор серии книг о второй мировой.

По словам военного историка Алексея Исаева, трактовка пакта Молотова — Риббентропа Путиным приближается к духу современной западной исторической науки и далека от традиционных советских взглядов.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/09/01/212306




"...трагическая судьба русских солдат, взятых в польский плен в ходе войны 1920 года..." что то я пропустил, это про что?

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/TUCHOLA.HTM


Владислав Швед

“Анти-Катынь”

Произвол или возмездие?

http://www.nash-sovremennik.ru/p.php?y=2006&n=7&id=2
viktorin
Цитата(Михалыч @ 7.9.2009, 6:43) *
это все придумал Черчиль в 18 году biggrin.gif

ALT, а где статья была опубликована? В какой то из газет? в интернете на каком то сайте?
почему 4, а не 5 или 3? Кто те историки (по фамильно)?

"...трагическая судьба русских солдат, взятых в польский плен в ходе войны 1920 года..." что то я пропустил, это про что?

Поляки, проживающие на территории сибири старались поменять свою фамилию и национальность. И по возможности даже приобретали другие документы, совершая преступления. Очевидно, это и было связано с войной 1920 года и соответственно, и отношением к полякам.
Петрович
Цитата(viktorin @ 7.9.2009, 12:12) *
Поляки, проживающие на территории сибири старались поменять свою фамилию и национальность. И по возможности даже приобретали другие документы, совершая преступления. Очевидно, это и было связано с войной 1920 года и соответственно, и отношением к полякам.

Конкретно в Каинском уезде это могло быть напрямую с событиями 1919 года.
Вот о чем сообщают авторы сайта "Новониколаевск в военном мундире":

"Польские части в боях на фронте не участвовали, в основном они занимались охраной Транссиба и карательными операциями. Отрицательное отношение жителей Ново-Николаевска и окрестностей к режиму адмирала Колчака во многом объясняется бесчинствами, которые творили поляки. О польских легионерах барон Будберг писал 6 сентября 1919 г.: «Очень много жалоб на безобразия и насилия, чинимые польскими войсками в районе Ново-Николаевска; эти не стесняются грабить, производить насильственные фуражировки, расплачиваться по ничтожным ценам и захватывать наши же заготовки, эшелоны и баржи с грузами. На наши жалобы, обращенные к Жанену («главнокомандующий» союзными войсками в Сибири - авт.), не получаем даже ответа; польское хозяйничанье особенно для нас обидно: чехам мы все же обязаны, и часть их дралась вместе с нами за общее дело; польские же войска создались у нас за спиной из бывших пленных и наших поляков, взявших с России все, что было возможно, а затем заделавшихся польскими подданными и укрывшихся от всяких мобилизаций и военных неприятностей в рядах польских частей». Урезонить зарвавшихся «союзников» не было возможности - власть была абсолютно не дееспособна. Генерал Гревс (командующих американскими частями в Сибири) впоследствии сказал: «Жестокости, совершенные над населением, были бы невозможны, если бы в Сибири не было союзных войск».

Польские каратели сожгли села Белое, Лотошанское, Ирбизино, Веселовку, Новый Баган, Зубково и другие.

Не отставали от поляков и чехи. На одной из станций Транссиба чехи повесили девушек-телеграфисток за то, что те не вовремя передали телеграмму чешского эшелона."

Полный текст здесь
Приказ 1918 года о мобилизации военнопленных поляков на территории уезда см. в теме "Каинск в документах"...
swif
Имитатор Ядерного оружия. Произвести ядерный взрыв в любом месте Земли

http://ru.nucleardarkness.org/nuclear/nucl...osionsimulator/

Конкретно для Каинска выбор небогатый. Ракета мощностью 100 или 455 килотонн, выпущенная с подводной лодки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.