Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 56 гостей и нет пользователей

   

Новости города

Новости города

Проводы зимы состоятся 28 февраля

Информация о материале
На текущей неделе наверняка многие из жителей города Куйбышева уже отведали ароматных блинов, ведь с 8 по 14 февраля проходит Сырная неделя или Масленица. Праздничный цикл, связанный с приходом весны берет свои корни ещё с языческих времен. Масленицу принято праздновать в последнюю неделю перед Великим постом, за 7 недель до Пасхи. Праздник прощания с зимой является одним из самых любимых и весёлых народных гуляний. В последний день Масленичной недели в городах и сёлах обычно устраиваются массовые мероприятия с традиционными угощениями блинами, перетягиванием каната, лазанью по ледовому столбу.

 Как нам сообщили в Муниципальном Учреждении Культуры «Культурно-досуговый комплекс» города Куйбышева, праздник прощания с зимой, проводимый на городской площади, перенесён с 14 на 28 февраля. Виной всему морозы, пришедшие к нам еще в самом начале зимы и не собирающиеся сдавать своих позиций. Организаторы надеются, что в последний день календарной зимы погодные условия будут благоприятны для проведения праздника.

Нового маршрута пока нет

Информация о материале

Примерно неделю назад в местной прессе появилась информация о том, что с в городе Куйбышеве вводится новый автобусный маршрут от Автосервиса до ЦРБ.

 Мы обратились в контрольный пункт с целью получения расписания движения данного маршрутного средства, однако, выяснилось, что пока движение не осуществляется и расписание неизвестно. Запуск нового маршрута действительно планируется, но о точных сроках его введения пока говорить не приходится. Как только расписание движения автобуса станет  доступно, оно будет опубликовано на нашем сайте.

 

Имущество КАОЛВИ ещё не распродано

Информация о материале
Основное недвижимое имущество бывшего ликеро-водочного предприятия ОАО «Каолви» продать в рамках конкурсного производства не удалось.

На торги посредством публичного предложения выставлялось 10 лотов недвижимости, находящейся в Куйбышеве (Новосибирская область). В понедельник завершился последний из пяти периодов действия цены предложения, первый из которых начался 20 декабря 2009 года. За это время цены были снижены в среднем на 40 %.
 

Отмена электропоездов не состоится

Информация о материале
В январе расписание движения пригородных электропоездов останется прежним, заявил первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко.
Как пояснили в департаменте информации обладминистрации, накануне у первого заместителя губернатора прошло рабочее совещание с заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги и генерального директора ОАО «Экспресс-пригород». Стороны обсудили особенности и готовность к введению государственного регулирования тарифов на перевозки пригородным железнодорожным транспортом.
 

Отменяются электропоезда

Информация о материале

Внимание! Сегодня, 18 декабря на официальном сайте ОАО «Экспресс-пригород» появилась информация следующего содержания: "с 1 января 2010 года отменяются следующие электропоезда:

на Западном направлении (на участке от ст. Чулымская до ст. Барабинск):
№6371 «Чулымская – Барабинск», курсированием ежедневно время отправления 7 ч. 51 мин.;
№6374 «Барабинск – Чулымская», курсированием ежедневно время отправления 17 ч. 10 мин.
№6373 «Чулымская – Барабинск», курсированием ежедневно время отправления 15 ч. 07 мин.
№6372 «Барабинск – Чулымская», курсированием ежедневно время отправления 6 ч. 36 мин.

на Западном направлении (на участке от ст. Татарская до ст. Барабинск):
№6377 «Барабинск – Татарская», курсированием ежедневно время отправления 16 ч. 16 мин.
№6376 «Татарская – Барабинск», курсированием ежедневно время отправления 7 ч. 43 мин.
№6375 «Барабинск – Татарская», курсированием ежедневно время отправления 7 ч. 47 мин.
№6378 «Татарская – Барабинск», курсированием ежедневно время отправления 15 ч. 12 мин.
(Время местное)" Источник.

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).