Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 66 гостей и нет пользователей

   

Новости города

Новости города

СПАСЁМ САДЫ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!

Информация о материале
Уважаемые куйбышевцы! Только совместными усилиями мы сможем спасти наши сады и дома от затопления!

Сегодня, 18 мая, в 16.00 в администрации города Куйбышева состоялось экстренное собрание представителей власти и МЧС с правлениями садовых обществ города.

В связи с возникшей угрозой затопления садовых участков необходимо:


- Членам садовых обществ организовать дежурство на берегах реки Омь. О наиболее опасных участках сообщать по телефону 22-571. Вся имеющаяся техника используется на отсыпке берегов и в случай прорыва дамбы в течение 20 минут возможно оперативное реагирование.
- Укреплять опасные участки берега реки Омь самостоятельно, привлекая все возможные способы.
- Пронумеровать прибрежные садовые участки для быстрого ориентирования и переброса техники для отсыпки берегов.

На 18 мая уровень воды в реке Омь в черте города Куйбышева поднялся на 13 см и составляет 660 см. В с. Чумаково зафиксирован спад уровня воды на 1 см. Еще 3 дня ситуация будет очень напряженной. Только совместными усилиями властей города, МЧС и горожанами  удастся спасти сады.

Вчера удалось отстоять сады БТЭЦ, а вот часть химзаводских садов ушла под воду. Сегодня, 18 мая началась отсыпка берега на территории СНТ «Сибиряк».

Не будьте равнодушными! Можно пожертвовать одной ночью и недоспать, контролируя ситуацию на берегу реки, чем допустить крах всех многолетних трудов!

Для спасения садовых участков задействована вся имеющаяся техника и люди, на полную мощность работают все водоспускные каналы и спрямления русла реки!

Самое главное – оперативное сообщение о прорыве дамбы! Будет сообщение – службы смогут среагировать вовремя!

О наиболее опасных участках береговых валов сообщать по телефону 22-571 (круглосуточно).

Горячая вода появится на этой неделе

Информация о материале
По сообщению диспетчерской службы тепловых сетей г. Куйбышева, весенние испытания труб на прочность закончены. Нагрев воды БТЭЦ пока еще не производит. На тех участках сетей, где не обнаружено дефектов, горячая вода в водопроводных кранах появится на текущей неделе.

Вода в реке Омь вновь прибыла

Информация о материале
По информации оперативного штаба МЧС, на 11 часов 30 минут 17 мая, за прошедшие сутки уровень воды в реке Омь в черте Куйбышева поднялся на 19 см. В районе с. Чумаково уровень воды остался прежним, в районе села Крещенское – убыль 2 см. По прогнозам специалистов уровень воды в реке в черте города будет увеличиваться еще 3 суток.  На слабых участках береговых валов работает техника.

Омь показывает свой "тихий" характер

Информация о материале
Как нам только что (в 19.20) сообщили в администрации Куйбышевского района, за сегодняшние сутки  уровень воды в реке Омь поднялся на 25 сантиметров и составляет 636 сантиметров (критический уровень – 650 см). В 20.00 будет проведено экстренное заседание штаба  МЧС с участием представителей из Новосибирска.

Сегодня сложная ситуация возникла около с. Мошнино, затоплен парк им. Гагарина.

В районе с. Чумаково уровень воды в Оми за сегодняшние сутки не поднялся, около с. Крещенское – пошел на убыль.

О возникающей угрозе затопления следует звонить по телефону 22-571.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Вода продолжает прибывать

Информация о материале
Уровень воды в реке Омь в черте города Куйбышева продолжает повышаться. Как сообщает официальный сайт гидрометеоцентра России, 11 мая  на р. Омь у с. Крещенка максимальный уровень воды превысил на 1 см исторический максимум и на 10 см опасную отметку (1050 см, что превышает предыдущий рекордный уровень 1049 см, зафиксированный в 1973 г.).

12 мая на р. Омь  у с. Чумаково уровень воды превысил опасную отметку на 5 см, отмечается подтопление жилого дома, шести приусадебных участков, проводились работы по укреплению дамбы.

Куйбышевские садоводы обеспокоены сложившейся обстановкой. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, затопленными могут оказаться более тысячи дачных участков.

В статье использованы материала сайта гидрометеоцентра России.


   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).