Новости города

Оплату за ЖКУ будет принимать новый РКЦ

Информация о материале
Опубликовано: 30.09.2010, 21:33
Просмотров: 5624

РКЦУважаемые жители г.Куйбышев! С октября месяца Управляющие компании города начнут работу с новым расчетно-кассовым центром. Новый РКЦ возьмет на себя функции по начислению и приему платежей за жилищно-коммунальные услуги, разъяснительную и консультационную работу с гражданами по начисленным платежам, а также работу с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Решение о смене Расчетно-кассового центра далось нелегко. Долгое время мы пользовались услугами муниципального РКЦ. К сожалению, многие проблемы остались не решенными за долгий период сотрудничества. Накопилась значительная задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг, не обеспечено в полной мере удобство обслуживания в абонентском отделе. Именно поэтому было принято решение о смене РКЦ.

В октябре все платежи за жилищно-коммунальные услуги начнет принимать новый расчетно-кассовый центр «Единое окно». Абонентский отдел будет находиться по тому же самому адресу, но в новом отремонтированном помещении, на первом этаже, что немаловажно для пожилых людей. Вся работа кассиров будет автоматизирована, на обслуживание одного абонента будет уходить не более 1-2 минут, что позволит решить проблему очередей.


Новый РКЦ будет принимать оплату по всем видам услуг! Теперь жители смогут оплатить в абонентском отделе не только газ и ЖКУ, но также электроэнергию, услуги мобильной и городской связи. В ближайшее время список услуг будет значительно расширен – появится возможность оплатить услуги internet-провайдеров, штрафы ГИБДД, внести платежи в пользу погашения кредитов, оплатить пользование домофоном и телевизионной антенной и др.

Для большего удобства горожан, будет реализована возможность оплачивать услуги в местных отделениях банков.

В РКЦ оперативно можно будет получить все необходимые документы, справки, выписки, обратиться за консультацией или разъяснениями по начисленным платежам, накопившейся задолженности и т.д.

Еще раз обращаем ваше внимание! Поскольку Управляющие компании города отказались от услуг МУП РКЦ, с октября месяца все платежи по жилищно-коммунальным услугам принимаются только в новом расчетно-кассовом центре!

Во избежание недоразумений, просим Вас не осуществлять оплату через старый РКЦ!

В ближайшее время в подъездах будут расклеены объявления с указанием телефонов и режима работы нового абонентского отдела.

 


С уважением,
С.В.Тимофеев, директор МПП «Жилтрест»
Ю.С. Андреев, ген. Директор ООО «УК Жилтрест»