Новости города

Прохожий в Барабинске пытался похитить 500 кг металла

Информация о материале
Опубликовано: 10.06.2010, 18:26
Просмотров: 3004
В Новосибирской области завершено расследование уголовное дела в отношении прохожего, который пытался украсть из вагона полтонны металлических изделий.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Следствие установило, что житель Барабинска, прогуливаясь вечером неподалеку от железнодорожных путей, увидел грузовой состав и задумал украсть груз. Забравшись в вагон, он обнаружил металлические изделия, которые решил сдать в пункт приема черного металла. Сбросив с вагона на насыпь около 500 кг металла, он стал спускаться, и в этот момент его заметили сотрудники транспортной милиции, патрулировавшие территорию.

Вину в совершении преступления похититель признал в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд Барабинского района Новосибирской области. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
НГС.НОВОСТИ