Новости города

СПАСЁМ САДЫ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!

Информация о материале
Опубликовано: 18.05.2010, 23:31
Просмотров: 3224
Уважаемые куйбышевцы! Только совместными усилиями мы сможем спасти наши сады и дома от затопления!

Сегодня, 18 мая, в 16.00 в администрации города Куйбышева состоялось экстренное собрание представителей власти и МЧС с правлениями садовых обществ города.

В связи с возникшей угрозой затопления садовых участков необходимо:


- Членам садовых обществ организовать дежурство на берегах реки Омь. О наиболее опасных участках сообщать по телефону 22-571. Вся имеющаяся техника используется на отсыпке берегов и в случай прорыва дамбы в течение 20 минут возможно оперативное реагирование.
- Укреплять опасные участки берега реки Омь самостоятельно, привлекая все возможные способы.
- Пронумеровать прибрежные садовые участки для быстрого ориентирования и переброса техники для отсыпки берегов.

На 18 мая уровень воды в реке Омь в черте города Куйбышева поднялся на 13 см и составляет 660 см. В с. Чумаково зафиксирован спад уровня воды на 1 см. Еще 3 дня ситуация будет очень напряженной. Только совместными усилиями властей города, МЧС и горожанами  удастся спасти сады.

Вчера удалось отстоять сады БТЭЦ, а вот часть химзаводских садов ушла под воду. Сегодня, 18 мая началась отсыпка берега на территории СНТ «Сибиряк».

Не будьте равнодушными! Можно пожертвовать одной ночью и недоспать, контролируя ситуацию на берегу реки, чем допустить крах всех многолетних трудов!

Для спасения садовых участков задействована вся имеющаяся техника и люди, на полную мощность работают все водоспускные каналы и спрямления русла реки!

Самое главное – оперативное сообщение о прорыве дамбы! Будет сообщение – службы смогут среагировать вовремя!

О наиболее опасных участках береговых валов сообщать по телефону 22-571 (круглосуточно).