ОНД МЧС

Предупредить лесные пожары

Информация о материале
Опубликовано: 29.04.2010, 04:47
Просмотров: 3651
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории Куйбышевского района осложняется обстановка с пожарами, что связано с повышением пожарной опасности с наступлением сухой и жаркой погоды. На территории Куйбышевского района в весенне-летний пожароопасный период 2005-2009 гг. произошло 38 лесных пожаров. В результате пожаров огнём уничтожено и повреждено более 300 га лесной и нелесной площади.

Материальный ущерб в результате пожаров составил более 1 млн. рублей. Основной причиной лесных пожаров является неосторожное обращение с огнем.
Во избежание лесного пожара.

-Не бросайте в лесу горящих  спичек и окурков.
-Не разводите костров и не сжигайте мусор в пожароопасный период.
-Покидая место привала, загасите костер водой или забросайте землей до полного прекращения горения или тления в очаге.
-Начинающийся пожар потушите водой, ветками лиственных деревьев.
-Не сжигайте стерню, пожнившие остатки на сельскохозяйственных угодьях.


Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей.

При обнаружении пожаров или нарушений правил пожарной безопасности в лесах, необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану либо в лесхоз, указав при этом точное место расположения пожара.
 
Помните! Своевременный вызов пожарной охраны либо специалистов лесхоза поможет предотвратить развитие крупных лесных пожаров, сто сбережет лес и его обитателей от огня.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 01

Отдел ГПН по Куйбышевскому району г. Куйбышев, ул. Здвинского, 2. Тел. 23-007, 23-543, 53-301.