Новости города

Куйбышевские школьники награждены

Информация о материале
Опубликовано: 24.03.2010, 17:20
Просмотров: 3046
В конкурсе сочинений, посвященных юбилею Победы, приняли участие ученики 121 школы Новосибирской области.

Общее количество поступивших на конкурс работ превысило 550. Авторы сочинений – учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений Новосибирска, а также Куйбышевского, Барабинского, Карасукского, Тогучинского и Коченевского районов области. Конкурс проводился по возрастным номинациям – среди школьников 5-7, 8-9, 10-11 классов и в специальной категории «Самый дружный класс». Как сообщает областной департамент информации, в сочинениях рассказывали не только о своих родственниках, но и рассуждали о войне. Как отметили члены жюри, многие представленные работы написаны вполне «взрослым» языком, и тема войны в современном мире звучит совсем не по-детски.

Среди школьников Новосибирска победителей не оказалось, награды увезли ученики школ Коченевского, Тогучинского и Куйбышевского районов. Пятиклассники из куйбышевской школы № 3 победили в номинации «Самый дружный класс».

Авторы лучших работ получили специальные призы – путевки «Каникулы в Санкт-Петербурге». А самые интересные сочинения будут напечатаны в областном журнале «Отчий дом», который будет выпущен специально к юбилею Победы.

sibkray.ru