ОВД

Уличные грабежи

Информация о материале
Опубликовано: 25.03.2010, 04:00
Просмотров: 3919
Уважаемые граждане города Куйбышева и района! Статистика прошлых лет показывает, что в связи с наступлением осенне-зимнего периода в городе увеличивается число уличных грабежей. С целью предотвращения, исключения нападения на Вас и Ваших близких, а также для помощи при проведении оперативно-следственных мероприятий, в случае если Вы стали жертвой грабителя, ОВД по Куйбышевскому району рекомендует:

- при нападении и открытом хищении Вашего имущества постараться запомнить нападавших лиц, их внешность, одежду и направление в котором они скрылись;

- не рекомендуется в вечернее время одним выходить на улицу, а если вышли, старайтесь ходить в наиболее освещенных и людных местах. Заметив подозрительного человека следующего за вами, не заходите на пустыри, а также в подъезды, постарайтесь отдалиться от него и при первой же возможности обратиться к патрульно-постовому милиционеру или любому сотруднику органов внутренних дел;

- при нападении на Вас незамедлительно обращайтесь в дежурную часть ОВД по Куйбышевскому району по телефонам: 02 или 51-490; при возможности обратиться за помощью в киоск или магазин, оборудованный кнопкой тревожной сигнализации  для экстренного вызова милиции.

Помните, что если Вы незамедлительно сообщите в органы внутренних дел о совершении против Вас противоправных действий, это будет способствовать более эффективным поискам преступников.

Напоминаем, что вызовы экстренных служб с мобильных телефонов операторами сотовых сетей обслуживаются бесплатно. Если вы будете звонить в дежурную часть милиции, вам необходимо набрать на сотовом телефоне следующую комбинацию цифр: 112 либо 020.

Граждан, что-либо знающих о данных преступлениях, либо о лицах их совершивших, просьба незамедлительно обратиться в ОВД по Куйбышевскому району по телефонам: 02; 51-490; 51-182; 51-008; 51-511; 51-202. Конфиденциальность гарантирована.
С.В. Сулейн
Командир отдельной роты ППСМ
ОВД по Куйбышевскому району

Информация предоставлена пресс-службой ОВД по Куйбышевскому району