Материалы

Кражи из автомобилей

Информация о материале
Опубликовано: 24.03.2010, 17:08
Просмотров: 3584
Неоднократно в средствах массовой информации граждане предупреждались о том, что большинство угонов и краж из автомобилей совершаются в случае, когда автовладельцы оставляют их без присмотра, особенно в ночное время. Не создают препятствия для преступников даже установленные на автомобилях автосигнализации.

Несмотря на все предостережения, некоторые граждане продолжают относиться к этому беспечно, бросая машины на ночь возле подъездов домов, пренебрегая всеми правилами личной безопасности. Тем временем, из этих автомобилей тянут все, что можно украсть, что предоставляет хоть какую-то материальную ценность: снимают зеркала, фары, колеса, сливают бензин, а самое «излюбленное лакомство» для таких воров - это автомагнитолы, поэтому  осторожность не помешает никогда и никому.

Уважаемые автолюбители, пожалуйста, думайте в первую очередь сами о сохранности Вашего имущества, чтобы однажды утром не обнаружить, что из Вашего автомобиля что-то пропало или он угнан. Во избежании проникновения или угона вашего автомобиля, не оставляйте их без присмотра. В нашем городе действуют несколько платных автостоянок, так не лучше ли заплатить 50 рублей и быть уверенным в сохранности вашего транспорта, чем обнаружить, что ваше имущество похищено.

Граждан что-либо знающих о данных преступлениях,  либо о лицах их совершивших, просьба незамедлительно обратиться в ОВД по Куйбышевскому району по телефонам: 02, 51-490, 51-182, 51-008, 51-511, 51-202. Конфиденциальность гарантирована.

С.В. Сулейн
Командир отдельной роты ППСМ
ОВД по Куйбышевскому району

Информация предоставлена пресс-службой
ОВД по Куйбышевскому району