ОНД МЧС

Служба 01 сообщает

Информация о материале
Опубликовано: 25.01.2010, 02:09
Просмотров: 3653
В период с 1 по 20 января в г. Куйбышеве и Куйбышевском районе произошло 5 пожаров 7 загораний 10 ложных вызовов и 8 прочих происшествий. В результате происшедших пожаров пострадал 1 человек, повреждено 2 жилых дома, баня, автомобиль и теплокамера.

Пожары произошли по следующим причинам:
- неосторожное обращение с огнём – 1 пожар;
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 3 пожара;
- поджог – 1 пожар.
Исходя из складывающейся обстановки а также учитывая понижение температуры, ОГПН по Куйбышевскому району просит граждан проявлять бдительность и осторожность при обращении с огнём, топкой печей и использованием электронагревательных приборов.

Правилами пожарной безопасности запрещается эксплуатировать неисправные отопительные печи, с трещинами в кладке и литье; запрещается эксплуатация электронагревательных приборов кустарного производства. Зола и шлак, выгребаемые из топок печей, должны быт пролиты водой и убраны в специально-отведённое безопасное место.

Запрещено сыпать золу и шлак вблизи строений, заборов, столбов линий электропередач и других сооружений. Нарушение указанных требований может привести к пожару, поэтому Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за их нарушения.