ОНД МЧС

Обеспечение пожарной безопасности

Информация о материале
Опубликовано: 11.12.2009, 22:14
Просмотров: 3009
Обеспечение безопасности в период Новогодних мероприятий.
Приближается время праздников, практически в каждом учреждении, на каждом предприятии будут проводиться праздничные мероприятия, корпоративные вечеринки, Новогодние вечера, Ёлки, утренники и так далее. И как показывает практика последних событий в ночном клубе г. Пермь, руководителям и должностным лицам учреждений как ни когда необходимо задуматься о безопасности своих подчинённых, гостей и посетителей мероприятий. Горьким опытом доказано, что во время праздничных гуляний, в результате употребления алкоголя люди теряют бдительность, а огонь, как известно, не прощает ошибок. Не потушенная сигарета или спичка, пиротехника, неисправная электрогирлянда или  поврежденный удлинитель могут запросто явиться причиной пожара, в результате которого пострадают окружающие Вас люди. 
Кроме того, следует помнить, что безопасность во многом зависит и от того, как Вы подготовитесь к мероприятию. В первую очередь необходимо уделить внимание состоянию путей эвакуации и эвакуационным выходам, которых должно быть не менее двух.  Во время проведения мероприятия на них не должно быть запоров. Особое внимание следует уделить применению пиротехнических изделий. В ПОМЕЩЕНИИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ ЛЮБЫЕ ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ. Использование пиротехники приемлемо только на открытых территориях, на расстоянии от зданий и сооружений и в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Конечно, не всё можно предугадать, но готовым нужно быть ко всему. Помещения, в которых проводятся мероприятия должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения. Кроме того, необходимо назначить ответственных лиц из числа работников, и чётко распределить обязанности на случай возникновения пожара, определить порядок эвакуации людей.

Соблюдая все меры предосторожности, и не теряя бдительности вы можете обеспечить безопасный праздник для себя и Ваших гостей.


Ст. инспектор ОГПН
по Куйбышевскому району
В.А.Зубревский