Афиша

Актёрские игры - 2009

Информация о материале
Категория: МУК КДК
Опубликовано: 29.10.2009, 01:44
Просмотров: 4006
С 6 по 8 ноября  в Куйбышеве будет проходить шестой в истории города фестиваль «Актерские игры-2009». Организатором фестиваля является МУК «Культурно-досуговый комплекс» г. Куйбышева.

Идея проведения этого праздника театрального искусства для жителей нашего города принадлежит Игорю Горбачеву и Сергею Калагиреву. Свою историю  фестиваль начал в 1994 году. Тогда на сцене ДК представили свои спектакли любительские театральные коллективы из Новосибирска и Омска, активно принимал участие и наш народный драматический театр под руководством С. Калагирева.
С каждым последующим фестивалем его география расширялась и у зрителей была возможность познакомиться с творчеством театров Новокузнецка, Чулыма, Карасука и др. городов.

Фестиваль нынешнего года является юбилейным, так как исполняется ровно 15 лет с момента, когда впервые в нашем городе в большом зале ДК им. В. В. Куйбышева прозвучали слова: «Фестиваль «Актерские игры» объявляется открытым!» Зрителей ждет интересная конкурсная программа, которая удовлетворит запросы самых притязательных зрителей. Молодежный народный драматический театр «Академия творчества»  на этот раз предложит на фестиваль: историю одного знакомства по пьесе У. Гибсона «Двое на качелях», сказку «Оранжевый ежик» С. Куваева, С. Белова, комедию «Люстра, галстук, чемодан» по пьесе А. Финка.

Детский театр-студия МУК «КДК» «Алые паруса» порадует юных зрителей, (а так же их родителей), небывальщиной «Старушка-врушка» по мотивам русского фольклора.

К нам приедет: городской муниципальный театр «На окраине» из г. Карасука Он покажет сказку «Оранжевый ежик» С. Куваева, С. Белова и драму «За закрытыми дверями» Ж.-П. Сартра. Народный театр «Сердолик» из р.ц. Чулым предоставит вниманию зрителей мистическую комедию «Кухонька моя» по пьесе М. Угарова и новеллы «Трилогия» М. Арбатовой. Народный театр-студия «Фортель» р-п. Вагайцево погрузит нас в сны на яву в двух частях «Тайному другу. Возвращение Мастера» по мотивам писем и произведений Е.Булгаковой и М.Булгакова.

Все представленные постановки будут участвовать в конкурсной программе, а участников ждут призы в различных номинациях.

Кроме того, в этом году зрителей ожидает сюрприз. Впервые в рамках театрального фестиваля «Актерские игры»  будет проходить конкурс чтецов, на котором зрители встретятся с удивительным искусством художественного чтения.

Оценивать творческие работы театральных коллективов и чтецов будет жюри из Новосибирска.

Вход на спектакли будет платным: детский – 22 рубля, взрослый – 35 рублей. Узнать о времени начала спектаклей можно по афишам и рекламам. Официальное открытие фестиваля состоится 6 ноября в 17.30 часов во Дворце культуры им. В. В. Куйбышева.
 
Информация предоставлена МУК КДК