Материалы

Куйбышевцы долетались...

Информация о материале
Опубликовано: 09.10.2009, 05:00
Просмотров: 4311
    На двух жителей Куйбышева Новосибирской области, незаконно летавших на дельталете над Алтайским краем, наложены штрафы.

 Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, двое жителей Куйбышева занимались в Алтайском крае авиационно-химическими работами, связанными с обработкой полей одного из крестьянско-фермерских хозяйств.
 
    По данным Барнаульской прокуратуры, у жителей НСО не было свидетельств пилота и соответствующего разрешения органа управления воздушным движением. Кроме того, сверхлегкий летательный аппарат, на котором выполнялись полеты, не имел государственного и регистрационного опознавательных знаков, а также сертификата летной годности.

    «Пренебрежительное отношение к соблюдению требований авиационной безопасности со стороны пилотов дельталета могло привести к наступлению неблагоприятных последствий, причинению вреда жизни, здоровью и имуществу неограниченного круга лиц», — посчитали в прокуратуре.

    По инициативе Барнаульского транспортного прокурора жители Куйбышева привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства) и ст. 11.5 (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Им назначены наказания в виде штрафа в размере 4,5 тысяч рублей каждому.

НГС.НОВОСТИ