Новости города

Куйбышевские сёла получат гранты

Информация о материале
Опубликовано: 05.04.2016, 14:51
Просмотров: 1969

ГрантыОбластная конкурсная комиссия завершила рассмотрение и оценку заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов в сфере развития общественной инфраструктуры. Победителями конкурса от Куйбышевского района стали Горбуновский, Октябрьский и Чумаковский сельсоветы. Горбуновский сельсовет с проектом «Ремонт здания сельского дома культуры в д. Константиновка» стал обладателем гранта в размере 500 тысяч рублей.  
 
Проект Октябрьского сельсовета «Досуг для каждого» стал обладателем гранта в размере 600 тысяч рублей. Проект предусматривает ремонт фойе, костюмерной и кабинетов специалистов Октябрьского культурно-досугового центра села Нагорное.

 

В 2014 году благодаря выигранному гранту в аналогичном конкурсе (905 тысяч рублей) удалось провести ремонт малого зала культурно-досугового центра и заменить окна в учреждении.

700 тысяч рублей на реализацию проекта «Благоустройство территории «Парк  Победы» по ул. Кооперативная, 1 с. Чумаково Куйбышевского района Новосибирской области» получит Чумаковский сельсовет. В 2015 году в с. Чумаково была построена хоккейная коробка на средства выигранного гранта в размере 950 тысяч рублей.
 
В 2016 году на конкурс было подано 427 заявок, от Куйбышевского района на получение гранта претендовало 12 сельсоветов.
 
Напомним, что конкурс социально значимых проектов проводился министерством региональной политики Новосибирской области в целях укрепления материально-технической базы объектов жизнеобеспечения населения, в том числе объектов образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социального обслуживания, транспорта и связи, а также благоустройства территорий. В конкурсе участвовали муниципальные образования Новосибирской области, обладающие статусом сельских поселений. Проект должен быть реализован до конца 2016 года.

 

По информации kuibyshev.nso.ru