ОНД МЧС

Сохраните природу от пожаров

Информация о материале
Опубликовано: 24.04.2013, 16:26
Просмотров: 2155

пожарЗа прошедший период 2013 года на территории Куйбышевского района произошло 23 пожара. При пожарах погибло 3 человека и 1 человек получил травму. Ущерб от пожаров составил более 2,5 млн. рублей.

В связи с наступлением сухой жаркой погоды возрастает угроза возникновения природных пожаров: пожаров в лесах, и на полях. Так, за прошедшую неделю спутником космического мониторинга на территории Куйбышевского района зарегистрировано 8 термических точек. Как показали проверки в большинстве случаев это горение сухой травы на лугах и полях по вине граждан.

Как показывает практика ситуация с природными пожарами резко ухудшается в период майских праздников, это связано с массовым выездом горожан на пикники на природу, открытием весенней охоты и началом дачного сезона.

ОНД по Куйбышевскому району предупреждает: будьте бдительны при курении и использовании открытого огня в лесу, и предупреждает, что за разжигание костров в лесу, сжигание сухой травы, стерни и соломы на полях предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Государственный инспектор
Куйбышевского района по пожарному надзору Зубревский В.А.

бесплатные объявления в нижнем новгороде