Материалы

Почтальон из Куйбышева признан лучшим почтальоном Сибири

Информация о материале
Опубликовано: 29.09.2012, 13:25
Просмотров: 2624

почта27 сентября в Томске прошел окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012 года». По итогам конкурса лучшим почтальоном Сибирского федерального округа 2012 года стала Ольга Николаевна Игнатова - почтальон отделения почтовой связи № 5 Куйбышевского почтамта УФПС Новосибирской области. Теперь О. Игнатова отправится в Москву, чтобы достойно представить Сибирь в финале конкурса.

Всего в конкурсе приняли участие 12 почтальонов из филиалов Почты России Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия.

 

Программа конкурса состояла из трех этапов: домашнего задания, теоретической викторины и практической части. Домашнее задание – самопрезентация участников, где они рассказывали о себе, своей работе и увлечениях. Вторым этапом конкурса стала викторина, участие в которой позволило конкурсанткам продемонстрировать уровень теоретической подготовки. И, наконец, на заключительном этапе конкурса почтальоны показали, насколько хорошо они владеют навыками практической работы и умением работать с клиентами.
Второе место в конкурсе заняла Анна Барышева, почтальон ОПС Колпашево 4 УФПС Томской области. На третьем месте - сотрудница УФПС Омской области Ольга Колесникова. Приз зрительских симпатий получила Светлана Челякова из Красноярского края. Специальный приз от томского отделения пенсионного фонда достался Розе Тулуш, представительнице УФПС Республики Тыва.
Победа почтальону в Новосибирской области досталась не случайно: она безоговорочно лидировала в областном этапе конкурса, и в окружном этапе Ольга Николаевна продемонстрировала не только отличные теоретические знания, но и проявила исключительные профессиональные качества. «Всех своих клиентов на участке Ольга знает по имени и отчеству, знает их вкусы и потребности. Клиенты любят ее за улыбку, внимательность и отзывчивость», - так характеризуют Ольгу Николаевну коллеги и клиенты.

«Я очень рада, что победила. Моей победы ждали дружный почтовый коллектив, любимые клиенты, моя семья – и я оправдала их ожидания! – говорит Ольга. – А секрета в победе никакого нет. Главное, думаю, найти подход к людям, полюбить свою работу, тогда и дело будет спориться».

О. Игнатова работает в отделении № 5 г. Куйбышева два года. За время работы успела изучить все доставочные участки. К каждому клиенту Ольга подходит индивидуально, для каждого найдет теплое слово и добрую весть. Всегда помогает малоподвижным пенсионерам, если они того просят, - и продукты может купить, и за свет по просьбе заплатить. После любимой работы Ольга спешит к своим близким. Семья – это гордость Ольги: у нее муж, три взрослых дочери, сын-первоклассник и маленькая внучка. В свободное время Ольга любит рисовать.



Пресс-служба
Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области –
филиала ФГУП «Почта России»
тел. 222-73-26; pr@nsopost.ru