Материалы

Лучший почтальон Новосибирской области работает в Куйбышеве

Информация о материале
Опубликовано: 25.08.2012, 19:25
Просмотров: 15681

почтаВ Новосибирске подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012 года». В состязании приняли участие 12 почтальонов из Барабинского, Искитимского, Карасукского, Краснообского, Куйбышевского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Татарского, Тогучинского, Черепановского и Чулымского почтамтов.

 

В ходе мероприятия участники продемонстрировали домашнее задание – видеоролик о себе и своей работе. В теоретической и практической части конкурса жюри проверили у конкурсантов знания нормативов, умение ориентироваться в нестандартных рабочих ситуациях и умение общаться с клиентами. Так, например, участникам предлагалось ответить на вопросы: «Могут ли заказные письма разряда «Судебное» вручаться совместно проживающим членам семьи?», «Как вы будете действовать, если при оплате перевода на дому Вы обнаружили расхождение ФИО на бланке перевода и в паспорте?», «Каков срок хранения периодического печатного издания в отделении, адресованного «до востребования»?».

Победителем конкурса и обладателем звания «Лучший почтальон 2012 года» в Новосибирской области стала Игнатова Ольга Николаевна из г. Куйбышев, почтальон 2 класса отделения почтовой связи (ОПС) № 7. Второе место в конкурсе заняла Макарова Наталья Николаевна, почтальон 1 класса ОПС «Барабинск-1». Почетное третье место завоевала Кузина Ольга Валерьевна, почтальон 1 класса ОПС «Посевная» Черепановского района. Также Региональная общественная организация «Союз пенсионеров России» Новосибирской области вручила финалистке из Барабинска Н.Н. Макаровой специальный приз и диплом за лучшую работу с пенсионерами.

Всего население Новосибирской области обслуживает 2317 почтальонов. Представители этой нужной и важной профессии ежедневно доставляют жителям городов и сел области письма, выписанные газеты и журналы, извещения на бандероли или посылки и пенсии. Зачастую для клиентов, особенно для пенсионеров, почтальоны становятся не просто работниками почты, но и людьми, которые проявляют заботу и внимание, делятся последними новостями, согревают добрым словом.

Читаем последние новости города Черкассы.