Материалы

Что будет завтра?

Информация о материале
Опубликовано: 27.11.2008, 03:08
Просмотров: 3590
 
В Куйбышеве планируется закрытие кожно-венерологического диспансера (КВД). И дело отнюдь не отсутствии больных, а в отсутствии финансирования. Данное лечебное заведение содержится за счет районного и областного бюджета, но в 2008 году денег из области так и не поступило. В итоге районный бюджет больше не желает обеспечивать КВД денежными средствами. Принято решение о реорганизации и стационара и поликлиники КВД. В Куйбышевской ЦРБ будет организовано 30 койко-мест для лечения больных с кожными и венерическими заболеваниями.

Данный факт просто шокирует местное население. Всегда КВД был переполнен, была даже своеобразная очередь для того, чтобы попасть в стационар на лечение. Необходимо было РАСШИРЕНИЕ больницы и улучшение условий труда, но никак не ликвидация данного учреждения, тем более, что диспансер имел статус межрайонного. То есть лечиться приезжали со всего запада области. Вдобавок наблюдается постоянный рост заболеваемости. 

Представьте, что теперь, например часть терапевтического или инфекционного отделения ЦРБ перепрофилируют для лечения больных из бывшего КВД. Пациенты с весьма «интересными» заболеваниями будут контактировать, например с теми, у кого просто ангина. А ещё по принципу сообщающихся сосудов, если кому-то выделят 30 коек… то к каком-то отделении на 30 коек станет меньше.


Возникает такое чувство, что с потерей статуса города, Куйбышев превращается в СЕЛО. У нас не остается ничего собственного, что обеспечивало ранее нашу независимость от внешнего мира. При всех громких нацпроектах и красивых словах об улучшении жизни с экранов ТВ, на деле мы видим совершенно обратное. В Куйбышеве УЖЕ развалена вся промышленность. На сегодняшний день нет ни одного стабильно работающего предприятия. Видимо, настало время окончательного развала местного здравоохранения.


В последние годы все чаще мы видим нестабильность решений администрации города Куйбышева. Наши правители кидаются из одной крайности в другую. Вспомним ситуацию с постройкой Каиснкой ярмарки, когда вначале с одобрения администрации выкопан котлован, а потом благополучно засыпан. Вспомним о первом необдуманном решении сначала снести «Чеховский» мост и затем построить новый и о втором, уже обдуманном – сначала построить новый мост, а затем снести старый. Вспомним, как сначала были закрыты детские сады («Теремок», например), а потом о том, что возникли очереди на размещение ребенка в детские сады, поэтому пришлось открывать дополнительные группы в других детских садах, которые кардинально ничего не изменили. 


В 2008 году нашему поселению присвоен статус «Город высокой социальной ответственности» (! Уже парадокс!) О какой ответственности может идти речь после перечисления всех этих фактов?


Возникает чувство, что администрация города сама себе создает проблему, а потом героически ее решает, мнимо повышая свой авторитет. Так может быть нужно лучше обдумывать каждый шаг? Еще не поздно спасти КВД. Все зависит от нас с Вами, жители города. Защита наших интересов в наших руках! Cайт www.kainsksib.ru обращается в интернет-приёмную главы города для того, чтобы выяснить дальнейшую судьбу КВД  Куйбышева.