Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 64 гостя и нет пользователей

   

Новости города

Проводы зимы состоятся 28 февраля

Информация о материале
На текущей неделе наверняка многие из жителей города Куйбышева уже отведали ароматных блинов, ведь с 8 по 14 февраля проходит Сырная неделя или Масленица. Праздничный цикл, связанный с приходом весны берет свои корни ещё с языческих времен. Масленицу принято праздновать в последнюю неделю перед Великим постом, за 7 недель до Пасхи. Праздник прощания с зимой является одним из самых любимых и весёлых народных гуляний. В последний день Масленичной недели в городах и сёлах обычно устраиваются массовые мероприятия с традиционными угощениями блинами, перетягиванием каната, лазанью по ледовому столбу.

 Как нам сообщили в Муниципальном Учреждении Культуры «Культурно-досуговый комплекс» города Куйбышева, праздник прощания с зимой, проводимый на городской площади, перенесён с 14 на 28 февраля. Виной всему морозы, пришедшие к нам еще в самом начале зимы и не собирающиеся сдавать своих позиций. Организаторы надеются, что в последний день календарной зимы погодные условия будут благоприятны для проведения праздника.

  Однако, на сайте RP5 RU в сводке погоды на предстоящие дни, дана информация о том, что с 13 февраля в городе Куйбышеве ожидается потепление (ночью до -26, днем до -18). А к середине следующей недели потеплеет до –15 градусов по Цельсию ночью и до -9 градусов – днём, ожидаются осадки в виде снега.

  Будем надеяться на то, что прогноз погоды на неделю сбудется и на то, что к концу февраля к нам не вернуться холода.

Подготовил Шаравин А.

 

Добавить комментарий

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).