Кто на сайте?  

Сейчас на сайте 69 гостей и нет пользователей

   

Новости города

САХО не выплачивает заработную плату

Информация о материале
Сложная ситуация возникла на куйбышевском предприятии по производству ядохимикатов, входящем в Сибирский Аграрный Холдинг (САХО). В середине ноября рабочим была выплачена заработная плата лишь за август 2009 года. Сроки погашения оставшейся части долга остаются неизвестными. А между тем, численность рабочих завода составляет около 150 человек, перед которыми остро встала проблема содержания своих семей, оплаты услуг ЖКХ и банковских кредитов. Руководство завода всячески пытается замять «денежный вопрос», «кормит рабочих обещаниями», принудительно заставляет писать заявления об отпуске без содержания.

На попытки официального обращения в прокуратуру, руководство предприятия довело до сведенья рабочих, что все попытки подобного рода будут строго пресекаться и наказываться личной «беседой». Коллектив завода оказался в безвыходном положении, так как всем известно, что работы в Куйбышеве попросту нет и идти рабочим некуда.

Остаётся добавить, что на фоне сложившихся обстоятельств весьма неубедительно выглядит раздел «Социальная ответственность» официального сайта САХО, где сказано следующее: «САХО уделяет очень большое внимание развитию социальной инфраструктуры вокруг своих предприятий», «Мы стремимся дать людям уверенность в завтрашнем дне. Нужно вкладывать в то, что важно для человека за пределами его работы»

На деле же мы, жители города, с уверенностью можем сказать что вокруг предприятия САХО можно найти лишь химические вещества, так или иначе связанные с производством, но никакой «развитой инфраструктуры», созданной компанией САХО вовсе нет. О какой же социальной ответственности и тем более о какой уверенности в завтрашнем дне может идти речь?

Сегодня, 22 ноября мы посылаем на e-mail новосибирского правления САХО следующее письмо:
«Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему Ваша компания нарушая Трудовой Кодекс, не выплачивает в сроки заработную плату на куйбышевском заводе по производству ядохимикатов? Когда будут погашены существующие долги по зарплате?»

Мы будем следить за развитием событий.

Иван Правдин

Добавить комментарий

   
© 2006-2024 Город Куйбышев. Е-mail: admin[собачка]kainsksib.ru. Сайт не является средством массовой информации (ст. 8 закона РФ О СМИ-2014).