ГАНО. Ф. Р-47. Оп. 1. Д. 1227
«Списки лишенцев, высланных за пределы своего района Зап-Сиб края». 1930-1931 гг. 254 листа.
Чумаковский районный исполнительный комитет при сем сопровождает список выселенных из пределов района кулаков 2-й категории в 1930-1931г.
Жители селений нынешнего Убинского района, подвергшиеся репрессиям в 1930-1931 годах.
(Таблица. Графы: № п/п, ФИО, Возраст, Отношение к главе семьи, Местожительства, Прим.)
6. АФАНАСЬЕВ Виктор М. 1907 Крещенский (с/с)
1. Макар 69
2. Василиса 53
3. Николай 21
8. БОРОДИН Федор Иван 52 дер. Н. Бород(ино).
1. Вера Иванов. 50
2. Надежда Фед 20
3. Николай Фед. 26
4. Прасковья И. 26
5. Дмитрий Фед. 13
6. Анна Фед. (нет)
7. Клавдия Фед.
8. Таисия
10. МУРАВЬЕВ Венедикт Т., Пешково
1. Мария Вас. 48
2. Семен 22
3. Евдокия О. 20
4. Анна 19
5. Никита 12
11. ДОРОФЕЕВ Степан Понкр. 1870 г., Владимировский
1. Аграф. Дм. 57
2. Федор Степ.25
3. Анна Мих. 26
4. Елена Федор. 5
5. Василий Ф. 2
6. Виктор Фед. 5 м.
12. БРАЖНИКОВ Борис Ив. 1903 г. З-Убинский
1. Анна 57
2. Пантелей 33
3. Агр. 32
4. Раиса 6
5. Алексей 5
6. Татьяна 1
7. Констант 20
8. Илья 15
9. Агафья 24
10. Таиза 4
11. Петр 3 м.
14. ПАНИЧЕВ Филимон Кир. 1874 Черный Мыс.
1. Коничева Поросков. Е. 55
15. ИВАНОВИЧ Федор Ильич 75 чл. семьи Павловский (с/с) В мае 1931 году выс.
1. Дарья 60 жена
2. Матрена 40 сноха
3. Спиридон 11 внук
16. УЗДИЛОВ Ибрагим 26 глава (семьи) п. Иткуль
1. Манат 66 мать
2. Хатыма 26 жена
3. Абдул-Сатыр 5 сын
4. Абдул-С\тбар 1,5 сын
27. ФОМИЧЕВА Мария Ф. 50 Глава (семьи) п. Ревунский
1. Дарья 17 дочь
2. Григорий 16 сын
3. Екатерина 13 дочь
4. Иван 10 сын
5. Александр 6 сын
6. Агафья 2 дочь
32. КОЗЛОВА Мария Т. 28 Глава (семьи) Н-Рождественка
1. Клавдия 6 дочь
2. Александр 4 сын
3. Константин 1,5 сын
4. София 21 сноха
5. Маргарита 1, 5 племян.
33. КВАШНИНА Надежда 70 Глава (семьи) (Н-Рождественка)
1. Евдокия 17 дочь
34. БОРОДИНА Вера И. 68 Глава (семьи) Н- Бородино
1. Дмитрий 9 сын
2. Клавдия 12 дочь
3. София 8 дочь
35. СУЧКОВА Парасковья 30 Глава (семьи) Владимировский
1. Татьяна 68 свекровь
2. Матвей 73 свекр
36. ЗОЗЬКОВА(Зюзькова) Харитина 48 Глава (семьи) Н-Покровский
1. Клавдия 17 дочь
2. Иван 11 сын
3. Вера 9 дочь
37. ДОЛБЕШКИНА Парасковья 38 Глава (семьи) (Н-Покровский)
1. Вера 9 дочь
2. Долбешкина Мария 5 дочь
3. Петр 2 сын
42. ЛУПАЕВ Леонитий 33 Глава (семьи) п. Завидный
1. Сусанна 33 жена
2. Андрей 66 отец
3. Нина 12 дочь
4. Елена 10 дочь
5. Александр 8 сын
6. Анфиса 7 дочь
7. Инокентий 6 сын
8. Алексей 4 сын
9. Иван 6 м. сын
50. КОЛГАПОВА(Колганова) Степанида 40 Глава (семьи) п. Св. Грива
1. Федор 14 сын
2. Елена 12 дочь
3. Ирина 11 дочь
4. Мария 9 дочь
5. Иван 7 сын
6. Константин 5 сын
7. Евдоким 8 м. сын
51. КОЛГАНОВА Мария 21 Глава (семьи) (п. Св. Грива)
1. Василий 2 сын
52. КОЛГАНОВ Кондрат 65 Глава (семьи) (п. Св. Грива)
1. Василиса 51 жена
2. Михаил 15 сын
3. Аграфена 17 дочь
4. Марфа 12 дочь
53. ПАВЛЮЧЕНКО Пелагея 47 Глава (семьи) (п. Св. Грива)
54. ВОРОБЬЕВ Семен С. 70 Глава (семьи) (п. Св. Грива)
1. Фекла 72 жена
2. Лиона (Лиопа) 21 сноха
3. Владимир 8 м. внук
55. ЗАХАРЕНКО Роман 65 Глава (семьи) (п. Св. Грива)
1. Наталья 50 жена
2. Парасковья 22 сноха
3. Акулина 14 дочь
4. Мария 2 внучка
61. УСТИНОВА Аграф. 41 глава (семьи) п. З-Убинский
62. САЙФУЛИНА Хайиса 34 глава (семьи) (п. З-Убинский)
1. Миргарим 12 сын
2. Мирхатим 8 сын
3. Шайт-Шариф 6 сын
4. Хатифа 3 дочь
63. СИНИЦИНА Елизавета 55 глава (семьи) п. Орловский
1. Дарья Сав. 20 дочь
2. Александра С. 17 дочь
3. Елена Сав. 12 дочь
4. Василий 14
64. ВОРОНИН Тимофей 63 Глава (семьи) п. Касминск(ий).
1. Анна 63 жена
65. СТЕПАНЦЕВ Федор Мих. 50 глава (семьи) п. Пешково
1. Евдокия 50 жена
2. Евгений 15 сын
3. Михаил 13 сын
4. Иван 7 сын
5. Надежда 12 дочь
66. СТЕПАНОВ Дмитрий 45 глава (семьи) (п. Пешково)
1. Марина 40 жена
2. Анисия 13 дочь
3. Анна 11 дочь
4. Валентина 2 дочь
5. Александр 8 сын
6. Владимир 5 сын
67. ГАКОВ У. 65 глава (семьи) (п. Пешково)
ГАКОВА Е. 65 жена
68. СТЕПАНОВА Вера Глеб. 28 Глава (семьи) (п. Пешково)
1. Степан 15 сын
2. Елена 5 дочь
3. Раиса 2 дочь
69. ДВОРНИЧЕНКО Иван 60 Глава (семьи) п. Желтоухово
1. Иван 53 жена (так в тексте)
2. Евдокия 6 дочь (так в тексте)
3. Агафия 25 сноха
4. Валентина 4 внучка
5. Иван 1 внук
70. БРАЖНИКОВА Анастасия 48 Глава (семьи) д. Черный Мыс
1. Мария 16 дочь
2. Татьяна 11 дочь
3. Николай 6 сын
4. Дмитрий 5 сын
5. Александр 17 сын
71. ПАНЫЧЕВА Анна 36 глава д. Черный Мыс (буква «Н/н» на машинке западает- «ПАПЫЧЕВ»?)
1. Марина 26 дочь (так в тесте)
2. Пелагея 13 дочь
3. Прокопий 4 сын
4. Иван 3 сын
5. Татьяна 3 м. дочь
72. АРЖАННИКОВ Иван 29 глава (семьи) (д. Черный Мыс)
1. Феодосия 29 жена
2. Яков 75 отец
3. Екатерина 70 мать
4. Иван 8 сын
5. Егор 6 сын
6. Афанасий 5 сын
7. Евдокия м. дочь
73. АРЖАННИКОВА Фиона 38 глава (семьи) (д. Черный Мыс)
1. Финодей 80 свекор
2. Алексей 14 сын
3. Степан 9 сын
4. Анна 1,5 дочь
5. Гавриил 40 муж
74. ПАНЫЧЕВА Прасковья 60 глава (семьи) (д. Черный Мыс)
1. Степан 13 сын
2. Филипп 9 сын
3. Евдокия 14 дочь
75. ПАНЫЧЕВА Анна Лис. 26 глава(семьи) (д. Черный Мыс)
1. Василий 6 сын
2. Дмитрий 4 сын
3. Гавриил 2 сын
4. Татьяна 3 м. дочь
76. УКРАИНЦЕВ Платон 50 глава (семьи) (д. Черный Мыс)
1. Парасковья 49 жена
2. Пелогея 18 дочь
3. Мария 15 дочь
77. ПАНЫЧЕВА Анна Ив. 33 глава (семьи) (д. Черный Мыс)
1. Анна 13 дочь
2. Анастасия 11 дочь
3. Васса 8 дочь
4. Мария 6 дочь
5. Иван 2 сын
78. ШЕВЕЛЕВА Наталья 70 глава (семьи) п. Черный Мыс
79. ЛЯХОВА Евдокия 27 глава (семьи) (д. Черный Мыс)
1. Анастасия 50 свекровь
2. Ляхов Павел 7 сын
3. Семен 3 сын
4. Григорий 16 деверь
80. БОРИСОВ Петр Васильевич 39 главар (семьи) (так в тексте) Светлая Грива в июле 1931 году выс.
1. Хавронья 39 жена
2. Федора 16 дочь
3. Александра 13 дочь
4. Евдокия 11 дочь
5. Иван 10 сын
6. Григорий 5 сын
7. Кузьма 3 сын
8. Степан 8 м. сын
9. Надежда 1 дочь
81. САМОЙЛОВА Вилисита 32 глава (семьи) Апарина Ревунского с/сов.
1. Петр Иванов. 10 сын
2. Наталья 6 дочь
3. Зоя 4 дочь
4. Раиса 2 дочь
5. Александр 2 м. сын
84. БОРОДИНА Надежда 20 глава (семьи) Н.Бородино Орловский с/с
1. Бородина
85. СИНИЦА Анна 59 глава (семьи) (Н.Бородино Орловский с/с)
1. Евгения 20 дочь
86. ПЕШКОВА Екатерина 40 глава (семьи) п. Дубровский
1. Пешков Михаил 7 сын
2. Пешков Иван 5 сын
3. Александр 3 сын
4. Владимир 4 м. сын
87. ИНОЗЕМЦЕВА Екатерина 57 глава (семьи) Ачеканка Орловского с/с.
1. Алексей 15 сын
2. Дмитрий 10 сын
88. МИШУРОВА Степанида 45 глава (семьи) Гор. Грива
1. Анна 15 дочь
2. Мария 13 дочь
3. Дарья 11 дочь
89. БОРОДИНА Евлампия 36 глава (семьи) п. Н-Бородино.
1. Агафия И. 9 дочь
2. Зоя 5 дочь
3. Бородин Александра 4 с дочь (так в тексте)
90. ГОРЛОВ Петр 19 глава (п. Н-Бородин.)?, Бежавшие с мест расселения
91. САСОВ Леонтий 56 глава (п. Н-Бородин.)?, Бежавшие с мест расселения
Жители селений Михайловского района на нынешней территории Куйбышевского района, подвергшиеся репрессиям в 1930-1931 годах.
(Таблица. Графы: № п/п, ФИО, Возраст, Отношение к главе семьи, Местожительства, Прим.)
1. САВЧЕНКО Петр Лаврент, возраст -, чл.семьи, Чумаковский с/с, выслан в февр 1930 г.
1. Софья гр., 50, жена
2. Илья Петр, 26, сын
3. Христинья Сем, 23
4. Михаил Петр., 16
5. Ник. Ильич, 6
6. Иван Ильич, 1,5
2. КОВАЛЕВ Аксептий (Арсентий) Никиф. 1903 г., Чумаковский с/с (д. Елизаветинка),
1. Ульяна Петр. 35
2. Матрена Акс. 16
3. Степанида 14
4. Василий 8
5. Нина 2
6. Владимир 5
3. КОВАЛЕВ Тарас Никифор. 1895 г., Чумаковский с/с (д. Елизаветинка),
1. Ковалева АЛЕКС. Алек. 18
2. Роман Тарасов. 15
3. Агафья 11
4. Анна 7
5. Мария 6
6. Татозна 3
4. КОЖЕВНИКОВ Яков Лукич 1885 г. Ушковс.
1. Кожевникова Верепея Анд. 38
2. Георгий Я. 18
3. Георгий Я. 16
4. (не заполнено)
5. КОЖЕВНИКОВ Дмитрий Лук. 1881 г. Ушковс.
1. Мария Т. 42
2. Вениат Д. 19
3. Григорий Д. 17
4. Анфиса Д. 9
5. Зоя Дмит. 5
6. Анна Д. 3
7. Платон Лук. 43
8. Агафья П.42
7. МОИСЕЕНКО Андрей Алекса. 1864 г. ЕЛАНКА
1. Ирина 62
2. Леонтий 32
3. Татьяна 30
4. Лиза 3
5. Нина 5
6. Михаил 30
7. Дарья 28
8. Федор -5 (? неразб.)
9. Василий 16
10. Вера 59
9. ПАВЛОВСКИЙ Аким Вас. 1880 г. Сергеевке.
1. Павловская Гип(н)керия 47
2. Денис 24
3. Иван 16
4. Григорий 13
5. Михаил 11
6. Семен 6
7. Мария 6
8. Василий 70
9. Степанида 72
19. ПАВЛОВСКИЙ Васил. В. 70 Глава (семьи) п. Сергеев.
1. Степанида 72 жена
13. БЕЗМЕНОВ Константин Мих. 1902 г. Балманский (с/с)
1. Екатерина Е. 26
2. Валентина 3
3. Александр 1,5
17. ЗОНОВА Антонина М. 31 Глава (семьи) с. Балман
1. Клавдия 10 дочь
Лист 43.
18. НОСОВА Наталья Ал., 72, (Балман) Глава (семьи)
1. Григорий 80 муж
а.18. ШМАКОВА Ульяна Тар. 48, (Балман) Глава (семьи)
1. Нина 13 дочь
2. Александра 11 дочь
3. Зинаида 7 дочь
4. Лидия 4 дочь
20. СИЛГИНА Ольга Тим. 32 Глава (семьи) д. Вялково
1. Илларион 15 деверь
2. Анастасия 40 золовка
3. Елена 8 дочь
4. Александр сын
5. Анна 3 дочь
6. Иван 1 сын
21. ЗОНОВА Федосия И. 44, (Вялково) Глава (семьи)
22. 1. (восстановление нумерации)
1. Анна 15 дочь
2. Мария 9 дочь
3. Дмитрий 6 сын
23. КОВАЛЕНКО Федос П. 72 Глава (семьи) п. Констант
1. Евдокия 72 жена
2. Ксения 39 сноха
3. Татьяна 11 внучка
24. САВЧЕНКО Марфа 62, (Константиновка) Глава (семьи)
1. Анна 15 дочь
25. САВЧЕНКО Ксения 25, (Константиновка) Глава (семьи)
1. Николай 7 сын
2. Иван 2 сын
26. ТУЙМАН Андрей Зах. 27, (Константиновка) Глава (семьи)
1. Наталья 20 жена
2. Анисья 1 м. дочь
28. САМОЙЛОВА Пелагея 30 Глава (семьи) д. Апарина
1. Самойлов Николай 17 сын
2. Самойлов Иван 10 сын
3. Павел 7 сын
29. САМОЙЛОВ Михаил Ф. 56, (Апарина) Глава (семьи)
1. Анисия 56 жена
2. Варвара 18 дочь
3. Анна 9 дочь
4. Александра 24 сноха
5. Александр 5 внук
6. Таисия 1, 5 внучка
30. САМОЙЛОВА Вера Ал. 25, (Апарина) Глава (семьи)
1. Александра 5 м. дочь
31. САМОЙЛОВ Сергей Ф. 76, (Апарина) Глава (семьи)
1. Аграфена 74 жена
2. Константин 30 сын
3. Марфа 30 сноха
4. Екатерина 13 внучка
5. Николай 6 внук
38. ФЕДОРОНКО Федор 78 Глава (семьи) п. Краснояр. (Красный Яр)
1. Федоренко Василиса 75 жена
2. Александра 26 сноха
3. Мария 22 сноха
4. Иван 6 внук
5. Анастасия 4 внучка
6. Зинаида 1 внучка
7. Виктор 2 м. внук
39. КУЗНЕЦОВ Роман 38 Глава (семьи) (п. Краснояр. (Красный Яр))
1. Мария 30 жена
2. Елена 5 дочь
3. Андрей 1 сын
40. ШМАКОВ Степан Григ. 26 Глава (семьи) З-Шмакова
1. Антонина 27 жена
2. Наталья 6 дочь
3. Августина 49 мать
4. Александра 49 мать
5. Мария 24 сестра
41. КОКОРИНА Мария 47 Глава (семьи) (З-Шмакова)
1. Виктор 9 сын
2. Евлампий 7 сын
43. НОСОВА Антонида 63 Глава (семьи) с. Чумаково
44. ЗАВЬЯЛОВА Мария А. 46 Глава (семьи) (с. Чумаково)
1. Михаил 13 сын
2. Наталья 9 дочь
3. Анатолий 4 сын
45. ИВАНОВА Пелагея 43 Глава (семьи) (с. Чумаково)
1. Николай 9 сын
2. Константин 6 сын
46. ФАЛЬКОВА Анна Карповна 28 Глава (семьи) с. Чумаково
1. Зоя 19 дочь
2. Тамара 6 дочь
3. Лидия 2 дочь
47. КРЫШЕНКО Степан 70 Глава (семьи) п. Угурманский
1. Варвара 69 жена
2. Татьяна 37 сноха
3. Михаил 11 внук
4. Мария 9 внучка
5. Вера 7 внучка
6. София 2 внучка
48. ПОЛЕЙ Павел Иванович 90 Глава (семьи) п. Угурманский
1. Марина 85 жена
49. КУЦЫРЕВА(Куцырь) Аксинья 33 Глава (семьи) (п. Угурманский)
1. Аксинья 12 дочь
2. Андрей 8 сын
56. СУВОРОВ Александр 58 Глава (семьи) д. Кайлы
1. Анна 56 жена
2. Иван 17 сын
3. Василий 8 сын
57. ПОГОРЕЛЬСКИЙ Степан 48 Глава (семьи) (д. Кайлы)
1. Евдокия 23 сноха
2. Яков 16 сын
3. Василий 13 сын
4. Варвара 11 дочь
5. Павел 3 сын
58. ЯКОВЛЕВА Татьяна 50 глава (семьи) д. Кр.Яр.
1. Михаил 12 сын
2. Алексей 7 сын
3. Мария 5 дочь
4. Анатолий 2 сын
59. ХРОМОВА Екатерина 55 глава (семьи) д. Безменова
1. Федор 17 сын
2. Михаил 14 сын
3. Дмитрий 12 сын
60. КОВЧЕГА Парасковья 22 глава (семьи) (д. Безменова)
1. Клавдия 3 дочь
82. ЕРМОЛЕНКО Прокопий 53 глава (семьи) пос. Елизаветинский Чумаковского с/с.
1. Дарья 48 жена
2. Акептья 14 дочь
3. Терентий 16 сын
4. Федор 11 сын
5. Анна 5 дочь
83. СЕМЕНОВА Анисья Сем. 35 глава (семьи) Кайлы Кульчинского с/с
1. Мавра 65 мать
2. Александр 12 сын
3. Михаил 6 сын
4. Анна 3 м. дочь