Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионерлагерь
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Каинск исторический
gogikonan
Помнится мне, за Куйбышевом когда-то находился пионерлагерь. Интересно узнать, что с ним сейчас?
Хрюн Моржов
Цитата(gogikonan @ 9.5.2010, 16:18) *
Помнится мне, за Куйбышевом когда-то находился пионерлагерь. Интересно узнать, что с ним сейчас?

В Куйлышеве было несколько пионерлагерей. С восточной стороны, два. Пионерлагерь "Дружба" (от БТЭЦ) уже приказал долго жить. Там теперь электроподстанция. С противоположной стороны московской трассы пионерлагерь "Гайдар" (Барабинский) - функционирует.
С запада от города Куйбышевский пионерлагерь, что стоял между московской трассой и с.Абрамово - функционирует.
Ещё один пионерлагерь "Берёзка", что у д.Бурундуково, не далеко от Чумаковской трассы, тоже пока жив.
vladan
Цитата(Хрюн Моржов @ 9.5.2010, 21:43) *
С противоположной стороны московской трассы пионерлагерь "Гайдар" (Барабинский) - функционирует.

Давно НЕ Барабинский, а Куйбышевский.
Михалыч
Цитата(Хрюн Моржов @ 9.5.2010, 22:43) *
С противоположной стороны московской трассы пионерлагерь "Гайдар" (Барабинский) - функционирует...

в своё время СЭС закрыла его из-за воды. Так и стоит теперь, пустует... Заездов детей нет (на сколько мне известно)
gogikonan
А как проехать к Гайдару от центра Куйбышева? От кольца в какую сторону?
Tux
Цитата(Хрюн Моржов @ 9.5.2010, 22:43) *
С запада от города Куйбышевский пионерлагерь, что стоял между московской трассой и с.Абрамово - функционирует.

Незабудка, один нормальный, по нашим меркам лагерь. К слову, Куйбышевские вожатые очень ценятся, во многих городах России их знают!
Administrator
Цитата(gogikonan @ 10.5.2010, 13:15) *
А как проехать к Гайдару от центра Куйбышева? От кольца в какую сторону?


Гайдар находится с восточной стороны города. Если Вы въезжаете на кольцо со стороны Барабинска, то надо повернуть направо. Ориентир - трубы БТЭЦ (их видно при подъезде к Куйбышеву). Насколько мне известно, лет 5 назад в Гайдаре проводились игры по паинтболу.
vladan
Цитата(gogikonan @ 10.5.2010, 12:15) *
А как проехать к Гайдару от центра Куйбышева? От кольца в какую сторону?

По обводной на старый Московский тракт, затем мимо садов слева до их окончания, после подъема под в/в линией налево свёрток к лагерю, раньше стоял указатель, сейчас не знаю.
gogikonan
Цитата(Administrator @ 10.5.2010, 14:34) *
Гайдар находится с восточной стороны города. Если Вы въезжаете на кольцо со стороны Барабинска, то надо повернуть направо. Ориентир - трубы БТЭЦ (их видно при подъезде к Куйбышеву). Насколько мне известно, лет 5 назад в Гайдаре проводились игры по паинтболу.

Ну примерно понял. А Можно координаты (в Гугле как раз эти места в нормальном разрешении есть), уж так я точно не заблужусь.
Михалыч
ни как ядрённый удар нанести по нашему лагерю? biggrin.gif
gogikonan
Да не, я преследую мирные цели biggrin.gif


А есть еще какие-нибудь заброшенные объекты? И еще слышал тюрьма где-то есть
Петрович
Так, может, не пионерский лагерь нужен? Лагеря разные бывают smile.gif
Михалыч
Цитата(gogikonan @ 10.5.2010, 19:01) *
А есть еще какие-нибудь заброшенные объекты? И еще слышал тюрьма где-то есть

то же брошенная? прихватизировать? biggrin.gif
gogikonan
Я ващще захвачу мир!!! А если серьезно, то просто охота приехать посмотреть на все это...
Михалыч
Цитата(gogikonan @ 10.5.2010, 21:23) *
Я ващще захвачу мир!!! А если серьезно, то просто охота приехать посмотреть на все это...

тогда путь лежит по всем колхозам/совхозам....
silver2007
Цитата(Administrator @ 10.5.2010, 14:34) *
Насколько мне известно, лет 5 назад в Гайдаре проводились игры по паинтболу.

C отъездом организатора игр в Новосибирск всё заглохло.
gogikonan
Цитата(silver2007 @ 11.5.2010, 8:13) *
C отъездом организатора игр в Новосибирск всё заглохло.

А хардбола у вас в городе не наблюдается?
Administrator
Цитата(gogikonan @ 11.5.2010, 12:25) *
А хардбола у вас в городе не наблюдается?

Такой забавы у нас нет. Если Вы хотите увидеть в Гайдаре полуразрушенные заброшенные здания, то смею Вас разочаровать. Лагерь находится " в законсервированном состоянии", имеется охрана. Руины и пепелища можно найти в промышленной зоне города (да практически любая территория бывших заводов города- сейчас уже руины), + советую осмотреть развалины местных колхозов.
gogikonan
Цитата(Administrator @ 11.5.2010, 12:37) *
Такой забавы у нас нет. Если Вы хотите увидеть в Гайдаре полуразрушенные заброшенные здания, то смею Вас разочаровать. Лагерь находится " в законсервированном состоянии", имеется охрана. Руины и пепелища можно найти в промышленной зоне города (да практически любая территория бывших заводов города- сейчас уже руины), + советую осмотреть развалины местных колхозов.

Да я бы посмотрел, знать бы хоть названия "лучших" из них..
Гость
какя разница
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.